..

ФОТОРЕПОРТАЖИ

Отчеты

Сборная Испании стала чемпионом мира. ФОТО. ВИДЕО

Главная арена чемпионата мира - 2010 "Соккер Сити" приняла последний матч мундиаля, который уже стал историей. Впервые вне пределов европейского континента представитель Старого Света должен был стать чемпионом мира. Причём, в истории мирового футбола намечалось появление нового чемпиона. Ведь ранее ни Испании, ни Нидерландам не удавалось становиться лучшей сборной планеты. далее

Германия оставила Уругвай без медалей ЧМ-2010. ФОТО. ВИДЕО

Сборная Германии стала обладателем бронзовых медалей чемпионата мира в ЮАР. В поединке за третье место Бундестим в упорнейшей борьбе взяла верх над командой Уругвая и, как и 40 лет тому назад, лишила "селесте" места на подиуме мундиаля. Победу немцам принес точный удар Хедиры. Это уже четвертая из пяти возможных бронзовых наград на первенствах планеты в истории команды Германии. далее

Голландия и Испания сыграют в финале ЧМ-2010. ФОТО. ВИДЕО

Второй финалист чемпионата мира определялся в Дурбане в поединке между сборными Германии и Испании. Два года назад эти команды встречались в решающем матче чемпионата Европы, и тогда сильнее оказались испанцы, победившие со счетом 1:0. далее

Голландия стала первым финалистом ЧМ-2010. ФОТО. ВИДЕО

Сборная Голландии стала первым финалистом чемпионата мира 2010 года в ЮАР! Во вторник "оранжевые" в драматичном полуфинальном поединке сломили сопротивление команды Уругвая и в третий раз в своей истории стали участниками решающего матча на мундиале. Победный мяч в ворота южноамериканцев провел Арьен Роббен, пропустивший первые встречи своей сборной на ЧМ-2010 из-за травмы. далее

Испания впервые в истории вышла в полуфинал чемпионата мира. ФОТО. ВИДЕО

Сборная Испании впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв со счетом 1-0 команду Парагвая. Не исключено, что против немцев Испании придется играть в ослабленном составе - на последних минутах четвертьфинала травмы получили Серхио Рамос и Карлес Пуйоль, причем Пуйоля пришлось даже заменить. далее

Вслед за Англией сборная Германии разгромила Аргентину. ФОТО. ВИДЕО

На стадионе "Грин Пойнт" в Кейптауне состоялся очередной раунд легендарного противостояния между сборными Аргентины и Германии, которые на сей раз встретились в четвертьфинале чемпионата мира в ЮАР. Между собой сборные аргентинцы и немцы сыграли 18 матчей, в которых 8 раз побеждали южноамериканцы, и по 5 раз были зафиксированы победы европейцев и ничьи. В 1986 и 1990 годах эти команды встречались в финалах мировых первенств и по разу добились успеха. далее

Уругвай сыграет в полуфинале с Голландией. ФОТО. ВИДЕО

Первая полуфинальная пара на чемпионате мира уже известна. Голландцам, которые днем выбили с турнира сборную Бразилии, будет противостоять команда Уругвая, в драматичнейшей встрече взявшая верх над ганцами. В этой встрече было все – и голы в основное время, и удаление в овертайме, и пенальти на 120-й минуте, и серия послематчевых одиннадцатиметровых ударов.

далее

Голландцы отправили Бразилию домой. ФОТО. ВИДЕО

Сборная Голландии стала первым полуфиналистом чемпионата мира в ЮАР, одержав волевую победу под командой Бразилии – 2:1. Уступая в счете после первой половины встречи, "оранжевые" сумели перевернуть ход игры в свою пользу благодаря полузащитнику миланского "Интера" Уэсли Снейдеру, "сделавшему" оба гола своей команды. далее

Испания поспорит с Парагваем за выход в полуфинал ЧМ-2010. ФОТО. ВИДЕО

Последним четвертьфиналистом чемпионата мира стала сборная Испании, которая со счетом 1-0 переиграла в 1/8 финала команду Португалии. Единственный гол в этой встрече на 63-й минуте забил Давид Вилья. В четвертьфинале Испания сыграет с Парагваем, который по пенальти обыграл Японию. далее