Спорт
Лайфстайл⁠, Эксклюзив

НБА, Минеев, «Манчестер Юнайтед». Какие фильмы о спорте смотреть летом

В этом году в летние месяцы выходит много картин о спорте и спортсменах. А Владимира Минеева можно будет не только увидеть в главной роли, но и услышать в озвучивании фильма. Что еще посмотреть — в материале «РБК Спорт»
Владимир Минеев в фильме «Бультерьер» (2022)
Владимир Минеев в фильме «Бультерьер» (2022) (Фото: https://www.kinopoisk.ru/)

«Прорваться в НБА» (16+)

Цифровой релиз — с 8 июня

Продолжительность — 1 час 57 минут

Картина представлена на платформе Netflix и спродюсирована Адамом Сэндлером в содружестве с Леброном Джеймсом, который был четырехкратным чемпионом НБА и многократно признавался самым ценным и результативным игроком регулярного чемпионата.

Герой Сэндлера — бывший баскетбольный скаут — занимается своим делом уже несколько десятков лет, но, не достигнув больших высот, потерял всякую надежду на большой баскетбол. Затем ему выпадает шанс собрать команду игроков и выйти с ними на драфт за шесть недель. Объехав полмира, герой находит перспективных игроков со сложной судьбой, которые готовы доказать, что они лучшие.

«Бультерьер» (16+)

В прокате — с 16 июня

Продолжительность — 1 час 36 минут

Фильм с российской звездой MMA Владимиром Минеевым в главной роли со слоганом «Инстинкт побеждать».

Владимир Минеев — кикбоксер, боец смешанных единоборств, мастер спорта, чемпион мира и Европы по кикбоксингу. Чемпион промоушена Fight Nights.

Главный герой этой картины — Максим Холодов по прозвищу Бультерьер, непобежденная звезда боев по смешанным единоборствам. Однажды, проиграв поединок, в котором ему заранее отдавали победу, он покидает мир боев и теряет шанс побороться за звание чемпиона мира.

Как освоить борьбу и всегда побеждать. Советы от российских чемпионов
Лайфстайл
Сергей Семенов на лицензионном турнире по греко-римской борьбе

Решив переосмыслить свою жизнь, вновь обрести себя и вернуть боевой дух, герой отправляется к морю. По пути он находит раненого пса (бультерьера), о котором начинает заботиться. Помимо элементов роуд-муви в картине есть и лирическая линия, связанная с героиней по имени Ольга.

«Я — Златан» (16+)

Цифровой релиз — с 20 июня

Продолжительность — 1 час 40 минут

Фильм со слоганом «Невероятная история легенды» рассказывает об одном из ярчайших футболистов нашего времени — Златане Ибрагимовиче, как он прошел весь свой путь до звезды мирового футбола.

Ибрагимович вырос в депрессивном районе, но зато сейчас его знают любители футбола во всем мире. Фильм расскажет о всех превратностях жизни прославленного футболиста. Динамика картины покажет превращение мальчика, который любил футбол, в профессионального игрока.

Тайны Роналду и бокс в «Освенциме». Все фильмы февраля о спорте
Лайфстайл
"Мистер Нокаут"

«Боец: король ринга» (16+)

В прокате — с 30 июня

Продолжительность — 1 час 47 минут

Картина, в которой принял участие Рассел Кроу, основана на реальной истории чемпиона по боксу XIX века Джема Белчера. Будучи простолюдином, тот начал с кулачных боев и попал в мир аристократии благодаря своим победам.

Пройдя через суровые испытания и изнурительные тренировки, Белчер стал чемпионом Англии по боксу и любимцем публики.

«Держать удар» (18+)

В прокате — с 21 июля

Продолжительность — 1 час 38 минут

Фильм вышел еще в 2018 году, но российский зритель увидит его только этим летом. В первую очередь картина будет интересна отечественным любителям ММА, так как главную роль озвучивал Владимир Минеев.

Главный герой фильма — боксер Трэвис Остин — живет по принципу «если драка неизбежна, бить надо первым». Проиграв бой за звание чемпиона мира в полутяжелом весе из-за подлой махинации, он опускается и в результате попадает в тюрьму. Но там встречает наставника, который помогает герою обрести не только спортивную форму, но и веру в себя.

После выхода на свободу боксеру предоставится шанс снова стать чемпионом.

«Путь «Юнайтед» (документальный)

В прокате — с 11 августа

Продолжительность — 1 час 30 минут

История успеха знаменитого английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», сценарий создавался при участии Эрика Кантона. Во времена его игры за МЮ, «красные дьяволы» четырежды становились чемпионами Англии, а Кантона стал легендой клуба, получив прозвище «король Эрик». Зритель узнает всю историю клуба и вспомнит самые значимые события, связанные с МЮ.

Как похудеть дома. Упражнения от тренера лучшего футбольного клуба мира
Лайфстайл
Мохамед Салах

Будет интересно:

Авторы
Теги
Александр Бархаев
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Федерация сноуборда США рассказала о состоянии Вонн после падения на ОИ Другие, 20:19
Норвежский конькобежец выиграл золото на дистанции 5000 м на Играх Другие, 20:04
Трамп назвал неудачником критиковавшего политику страны лыжника Другие, 19:57
Кросби будет капитаном сборной Канады по хоккею на Олимпиаде Хоккей, 19:38
Российского дзюдоиста признали спортсменом года по версии IJF Другие, 19:17
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 18:35
Команда KHL RUS Stars выиграла Матч звезд КХЛ благодаря пента-трику Хоккей, 18:33
Гуменник первым выступит в короткой программе. Что происходит на Играх Другие, 18:12
Гуменник выступит первым в короткой программе на Олимпиаде в Италии Другие, 17:55
Французские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на Олимпиаде Биатлон, 17:46
Сноубордист Карл завоевал золото на ОИ в параллельном гигантском слаломе Другие, 17:27
Коростелев назвал свою гонку на Играх «лучшей, чтобы быть на подиуме» Другие, 17:26
Судьи отклонили протест россиян на результаты скиатлона на Олимпиаде Другие, 16:38
Гуменник провел первую тренировку на Олимпиаде в Италии Фигурное катание, 16:12
Главное Лента