Спорт
Фигурное катание⁠,

Чемпионка Европы по фигурному катанию Косторная заразилась COVID-19

Она пропустит этап Кубка России, который пройдет в Москве с 5 по 8 декабря
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Действующая чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная заразилась коронавирусом. Она пропустит этап Кубка России в Москве, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

Пятый этап Кубка России по фигурному катанию состоится с 5 по 8 декабря. Соревнования пройдут в столичном дворце спорта «Мегаспорт».

Косторная дебютировала во взрослом фигурном катании в 2019 году. В прошлом сезоне россиянка победила в финале серии Гран-при, а также на чемпионате Европы.

Спортсменка — обладательница мировых рекордов в коротком прокате и по сумме двух программ. В декабре 2019 года в финале серии Гран-при Косторная получила 85,45 балла за короткую программу и 247,59 в сумме.

В июле Косторная перешла из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко. В нынешнем сезоне она заняла второе место на этапе Кубка России в Казани и этапе серии Гран-при в Москве. На этих соревнованиях фигуристка уступила соответственно Александре Трусовой и Елизавете Туктамышевой.

Ранее стало известно, что этап Кубка России в Москве из-за коронавируса пропустят чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева и действующий чемпион Европы Дмитрий Алиев. Из-за болезни — но, по словам тренера Алексея Мишина, не из-за COVID-19 — на турнире не смогут выступить двукратный чемпион России Михаил Коляда и бронзовый призер этапа серии Гран-при в Москве Анастасия Гулякова.

В федерации допустили участие фигуристки Медведевой в чемпионате России
Фигурное катание
Фото:Getty Images

Кроме того, не приедут серебряные призеры командного турнира на Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Спортивная пара снялась с турнира из-за воспаления легких, которым переболела партнерша.

По разным причинам этап в Москве также пропустят двукратная чемпионка мира Евгения Медведева и две танцевальные пары — Виктория Синицина / Никита Кацалапов и Александра Степанова / Иван Букин.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
33
52
2 Северсталь
34
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
34
46
5 Локомотив
35
46
6 Авангард
31
43
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Четыре хоккеиста «Родины» пострадали в ДТП с фурой в Кировской области Хоккей, 12:37
Впервые в истории женской НХЛ шайбу забросила россиянка Хоккей, 12:19
Кучеров повторил рекорд Курри в НХЛ среди европейцев Хоккей, 11:43
Трехлетний индиец стал самым юным шахматистом в истории с рейтингом FIDE Другие, 11:32
Малкин вошел в число звезд дня в НХЛ после дубля и передачи Хоккей, 10:54
Леброн Джеймс впервые за 18 лет набрал меньше 10 очков в матче НБА Баскетбол, 10:45
Что не так с вручаемой Трампу премией мира ФИФА Футбол, 10:32
Панарин стал восьмым россиянином в истории НХЛ, набравшим 900 очков Хоккей, 10:14
Кто завершит год первым. Что важно знать о последнем туре РПЛ в 2025-м Футбол, 00:02
Трамп, Карни и Шейнбаум примут участие в жеребьевке ЧМ-2026 Футбол, 04 дек, 21:54
Месси не сыграет в Финалиссиме против сборной Испании Футбол, 04 дек, 21:31
Тарпищев объяснил смену гражданства Потаповой «чисто бытовыми вещами» Теннис, 04 дек, 20:48
Стал известен новый тренер российских борцов после неудачи на ЧМ Единоборства, 04 дек, 20:05
Месси допустил, что будет смотреть ЧМ-2026 как зритель Футбол, 04 дек, 19:49
Главное Лента