Спорт
Фигурное катание⁠,

Фигуристка Медведева пропустит заключительный этап Кубка России

В нынешнем сезоне Медведева не выступила ни на одном старте. В конце ноября она сообщила о «достаточно тяжело» перенесенной болезни

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева не выступит на заключительном этапе Кубка России в Москве. Спортсменка отсутствует в старт-листе турнира.

В нынешнем сезоне она не выступила ни на одном старте. В последний раз фигуристка выходила на лед на сентябрьских открытых прокатах, а последним ее турниром является чемпионат России, который прошел в декабре 2019 года.

Ранее стало известно, что у фигуристки возникли проблемы со спиной, из-за чего ей пришлось приостановить тренировочный процесс и пропустить этапы Кубка России.

В конце ноября Медведева сообщила о «достаточно тяжело» перенесенной болезни. По словам спортсменки, у нее были осложнения из-за спины и сильная простуда, но в детали она вдаваться не стала.

Фигуристка Медведева сообщила о «достаточно тяжело» перенесенной болезни
Фигурное катание
Фото:Getty Images

Медведева может дебютировать на чемпионате России, который пройдет с 23 по 27 декабря в Челябинске. Однако 20-летняя спортсменка не выполнила критерии отбора — не выступила на двух этапах Кубка страны. В связи с этим она может попасть в Челябинск только благодаря решению национальной федерации.

В активе Медведевой победы на чемпионатах мира и Европы (2016, 2017). Также она дважды становилась победительницей финала серии Гран-при. На Олимпийских играх — 2018 в южнокорейском Пхенчхане Медведева стала серебряным призером в командном турнире и личном, где уступила золото Алине Загитовой.

В сентябре Медведева ушла из группы канадского специалиста Брайана Орсера и вернулась к тренеру Этери Тутберидзе, с которой работала с 2007 по 2018 год.

Авторы
Владислав Жуков
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
33
52
2 Северсталь
34
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
34
46
5 Локомотив
35
46
6 Авангард
31
43
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Трехлетний индиец стал самым юным шахматистом в истории с рейтингом FIDE Другие, 11:32
Малкин вошел в число звезд дня в НХЛ после дубля и передачи Хоккей, 10:54
Леброн Джеймс впервые за 18 лет набрал меньше 10 очков в матче НБА Баскетбол, 10:45
Что не так с вручаемой Трампу премией мира ФИФА Футбол, 10:32
Панарин стал восьмым россиянином в истории НХЛ, набравшим 900 очков Хоккей, 10:14
Кто завершит год первым. Что важно знать о последнем туре РПЛ в 2025-м Футбол, 00:02
Трамп, Карни и Шейнбаум примут участие в жеребьевке ЧМ-2026 Футбол, 04 дек, 21:54
Месси не сыграет в Финалиссиме против сборной Испании Футбол, 04 дек, 21:31
Тарпищев объяснил смену гражданства Потаповой «чисто бытовыми вещами» Теннис, 04 дек, 20:48
Стал известен новый тренер российских борцов после неудачи на ЧМ Единоборства, 04 дек, 20:05
Месси допустил, что будет смотреть ЧМ-2026 как зритель Футбол, 04 дек, 19:49
«Авангард» одержал волевую победу над аутсайдером КХЛ Хоккей, 04 дек, 19:16
В НОК Украины назвали предательством смену гражданства чемпионкой Европы Другие, 04 дек, 18:49
Биатлонист Латыпов выиграл спринт на этапе Кубка Содружества Биатлон, 04 дек, 18:01
Главное Лента