Спорт
Фигурное катание ,  

Фигуристка Медведева пропустит заключительный этап Кубка России

В нынешнем сезоне Медведева не выступила ни на одном старте. В конце ноября она сообщила о «достаточно тяжело» перенесенной болезни

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева не выступит на заключительном этапе Кубка России в Москве. Спортсменка отсутствует в старт-листе турнира.

В нынешнем сезоне она не выступила ни на одном старте. В последний раз фигуристка выходила на лед на сентябрьских открытых прокатах, а последним ее турниром является чемпионат России, который прошел в декабре 2019 года.

Ранее стало известно, что у фигуристки возникли проблемы со спиной, из-за чего ей пришлось приостановить тренировочный процесс и пропустить этапы Кубка России.

В конце ноября Медведева сообщила о «достаточно тяжело» перенесенной болезни. По словам спортсменки, у нее были осложнения из-за спины и сильная простуда, но в детали она вдаваться не стала.

Фигуристка Медведева сообщила о «достаточно тяжело» перенесенной болезни
Фигурное катание
Фото:Getty Images

Медведева может дебютировать на чемпионате России, который пройдет с 23 по 27 декабря в Челябинске. Однако 20-летняя спортсменка не выполнила критерии отбора — не выступила на двух этапах Кубка страны. В связи с этим она может попасть в Челябинск только благодаря решению национальной федерации.

В активе Медведевой победы на чемпионатах мира и Европы (2016, 2017). Также она дважды становилась победительницей финала серии Гран-при. На Олимпийских играх — 2018 в южнокорейском Пхенчхане Медведева стала серебряным призером в командном турнире и личном, где уступила золото Алине Загитовой.

В сентябре Медведева ушла из группы канадского специалиста Брайана Орсера и вернулась к тренеру Этери Тутберидзе, с которой работала с 2007 по 2018 год.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
46
3 Спартак
22
44
4 Динамо
22
42
5 ЦСКА
22
41
6 Локомотив
22
40
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
ЦСКА со счетом 0:7 проиграл минскому «Динамо» в матче Кубка ГагаринаХоккей, 21:55
«Спартак» стал вторым четвертьфиналистом Кубка ГагаринаХоккей, 21:49
Дзюба заявил, что у него есть шансы в поединке с чемпионом UFC МахачевымФутбол, 21:32
Уроженец России подписал профессиональный контракт с «Манчестер Юнайтед»Футбол, 21:14
Александрова не пустила Шнайдер в четвертьфинал турнира в СШАТеннис, 20:35
РФС оштрафовал клуб на ₽100 тыс. за брошенные в судью козинакиФутбол, 19:48
Чемпион КХЛ сократил отставание в серии плей-офф с «Авангардом»Хоккей, 19:23
«Автомобилист» оказался в шаге от выхода в четвертьфинал Кубка ГагаринаХоккей, 19:21
УЕФА раскрыл сумму выплат России за сезон 2023/24Футбол, 18:59
«Локомотив» ответил на сообщения о назначении сына Ротенберга гендиромФутбол, 18:30
Лучшую горнолыжницу Кубка мира увезли с трассы с переломами на вертолетеДругие, 17:39
Глава УЕФА ответил на вопрос о допуске РоссииФутбол, 16:16
Инстасамка купила футбольный клуб из ЧертановоФутбол, 15:54
Глава Украинской ассоциации футбола Шевченко не попал в исполком УЕФАФутбол, 15:21
Главное Лента