Единоборства, 19 ноя 2020, 17:40

Боец Харитонов ответил на угрозы Яндиева

Ранее Яндиев посоветовал Харитонову прекратить давать интервью, чтобы избежать новых происшествий
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Боец смешанных единоборств (MMA) Сергей Харитонов заявил, что не боится угроз со стороны другого бойца Адама Яндиева. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Накануне Яндиев посоветовал Харитонову прекратить давать интервью в связи с их дракой, чтобы избежать новых происшествий.

«Я никого не боюсь и иду только вперед. За кем правда, тот и сильнее», — заявил Харитонов.

Конфликт между Харитоновым и Яндиевым произошел 13 ноября на территории спортивного комплекса «Лужники». В результате 40-летний Харитонов получил сотрясение мозга, повреждение глаза, а также перелом носа и орбитальной кости. В ближайшее время его прооперируют за границей.

После инцидента Яндиева задержали на 48 часов и отправили в изолятор временного содержания, из которого 17 ноября освободили. В отношении него возбудили два уголовных дела по ст. 115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По словам Харитонова, драка началась из-за долга в размере более 2 млн руб. Эти деньги Яндиев в течение нескольких месяцев занимал у спортсмена и его друзей и не собирался возвращать долги. Сам Яндиев обвинил Харитонова в провокации.

Организатор боя ответил на обвинения в адрес Харитонова из-за COVID
Единоборства

Харитонов выступает в MMA с 2000 года. В 42 поединках он одержал 32 победы. В своем последнем бою россиянин 8 ноября в первом раунде нокаутировал британца Оли Томпсона на турнире промоушена PaRus Fight Championship в Дубае.

В сентябре 2020 года россиянин дебютировал в профессиональном боксе. Во втором раунде поединка, который прошел в Химках, Харитонов нокаутировал представителя Великобритании Дэнни Уильямса.

Яндиев в 2018 году подписал соглашение с UFC. Всего в десяти боях в MMA он одержал девять побед.

Главное