Спорт
Футбол⁠,

Церемонию прощания с Марадоной досрочно прекратили из-за беспорядков

Такое решение было принято семьей Марадоны на фоне массовых беспорядков и невозможности силовиков контролировать толпу желающих проститься с бывшим футболистом и тренером сборной Аргентины
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Тело Диего Марадоны было вывезено из президентской резиденции в Буэнос-Айресе до официального завершения открытой церемонии прощания с бывшим футболистом и тренером сборной Аргентины. Об этом сообщает аргентинское издание Ole.

Умер Диего Марадона
Футбол
Фото:Global Look Press

Церемония началась в 6:00 (12:00 мск). Первоначально предполагалось, что она завершится в 16:00 (22:00 мск), но из-за большого наплыва посетителей власти решили продлить мероприятие до 19:00 (01:00 мск).

Однако в 15:55 власти неожиданно прекратили пускать людей к месту пребывания гроба с легендой футбола. По данным Infobae, такое решение было принято семьей умершего из-за массовых беспорядков и невозможности силовиков контролировать людей, беспрепятственно перелазивших через заборы президентской резиденции в попытках пробраться к гробу Марадоны.

Прощание с Диего Марадоной. Фоторепортаж
Другие 
Прощание с Диего Марадоной. Фоторепортаж

В итоге тело было вывезено на катафалке на кладбище Джардин в Белла-Виста, в 20 км от Буэнос-Айреса. Благодаря правоохранительным органам катафалку удалось выехать из окружения толпы, которая была недовольна досрочным завершением церемонии. На протяжении всего пути автомобиль ехал вдоль вереницы людей.

В ходе мероприятия пришедшие не раз пытались прорваться к резиденции, минуя кордоны и очереди. Из-за этого возникали столкновения с правоохранительными органами. Военным пришлось применить резиновые пули, водяные пушки и дымовые шашки для усмирения собравшихся. В результате массовых беспорядков десятки человек получили повреждения, число задержанных не сообщается.

Диего Марадона скончался в среду в возрасте 60 лет от остановки сердца.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Выиграет ли Сафонов шестой трофей в составе ПСЖ Футбол, 08:01
Союз конькобежцев фразой «не все любят» оценил реакцию на допуск россиян Другие, 07:50
Глава союза конькобежцев Гуляев — о россиянах на Играх: «Чудес не ждем» Другие, 07:02
Никогда не говори «никогда». Станет ли Роман Ротенберг тренером «Динамо» Хоккей, 01:22
«Динамо» второй раз в сезоне обыграло «Спартак» в московском дерби КХЛ Хоккей, 16 дек, 21:37
Стал известен лучший футболист года по версии ФИФА Футбол, 16 дек, 20:46
Авербух заявил, что «унизительно радоваться» допуску юниоров на турниры Фигурное катание, 16 дек, 20:11
Экс-футболист ЦСКА и сборной России Щенников завершил карьеру Футбол, 16 дек, 18:53
Протаранивший на машине толпу фанатов «Ливерпуля» получил 21 год тюрьмы Футбол, 16 дек, 18:42
Тренер СКА Ларионов пропустит матч с «Шанхаем» по состоянию здоровья Хоккей, 16 дек, 18:00
ФИФА назвала обладателя премии Пушкаша за лучший гол года Футбол, 16 дек, 17:57
Transfermarkt назвал самых дорогих игроков РПЛ по итогам половины сезона Футбол, 16 дек, 17:46
Во Франции оценили в €300 млн удовольствие зрителей от Олимпиады-2024 Другие, 16 дек, 16:45
Тарасова раскритиковала МОК за исключение парного катания из юношеских ОИ Фигурное катание, 16 дек, 16:25
Главное Лента