Трехкратный обладатель Кубка Гагарина перешел в «Автомобилист»
Екатеринбургский «Автомобилист» заключил контракт с трехкратным обладателем Кубка Гагарина Антоном Слепышевым, сообщает пресс-служба команды.
Соглашение с 32-летним нападающим рассчитано на один сезон.
Накануне сообщалось, что Слепышев покинул московское «Динамо» в связи с истечением срока контракта.
32-летний Слепышев выступал за «Динамо» с 2024 года. За клуб он провел 95 матчей и набрал 34 очка (14 голов + 20 результативных передач). С командой в 2025 году стал бронзовым призером чемпионата КХЛ.
Всего за карьеру в КХЛ, с учетом выступлений за новокузнецкий «Металлург», «Салават Юлаев», ЦСКА и московское «Динамо», Слепышев провел 662 матча и записал на свой счет 310 (144 + 166) очков.
Слепышев — трехкратный обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА (2019, 2022, 2023), а также серебряный призер Олимпийских игр в Пекине.
По итогам регулярного чемпионата «Автомобилист» занял четвертое место на Востоке, но в первом раунде плей-офф уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» (2-4 в серии).
Оставайтесь на связи с РБК в «Maксе».