..

ФОТОРЕПОРТАЖИ

Прямая речь

Д.Вилья: "Мы шагом за шагом идем к своей цели"

Форвард сборной Испании Давид Вилья в матче с Португалией принес своей команде победу, забив уже четвертый по счету мяч на нынешнем чемпионате мира. По этому показателю он сравнялся со словаком Робертом Виттеком и Гонсало Игуаином из Аргентины. далее

В.Дель Боске: "Мы хотим вписать свое имя в историю"

После матча между сборными Испании и Португалии, закончившегося победой действующих чемпионов Европы со счетом 1:0, наставники обеих команд отметили, что результат закономерен. далее

Б.ван Марвейк: "К 30-й минуте мы должны были выигрывать 4:0"

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк остался недоволен реализацией моментов своими подопечными в первом тайме поединка 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР, рассказал о "спасениях" голкипера Стекеленбурга, а также разъяснил ситуацию с ван Перси, который крайне резко отреагировал за свою замену. далее

Д.Марадона: "Я хочу выйти на поле в матче с немцами"

Наставник сборной Аргентины чемпиона мира 1986 года Диего Армандо Марадона после победы своих подопечных в поединке 1/8 финала против команды Мексики вспомнил события 24-летней давности. Напомним, что в финале ЧМ-86 "альбиселесте" со счетом 3:2 переиграли немецкую команду, с которой встретятся и сейчас – в четвертьфинале турнира в ЮАР. далее

Ф.Капелло: "Где современные технологии?"

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло после поединка 1/8 финала против команды Германии, завершившегося победой подопечных Йоахима Лева со счетом 4:1, заявил, что ключевым эпизодом встречи стал незасчитанный при счете 2:1 мяч, забитый Фрэнком Лэмпардом. Напомним, что уругвайский рефери Хорхе Ларрионда не зафиксировал взятие ворот, хотя мяч с огромным запасом пересек линию ворот. далее

Президент РФ рассказал, за кого болеет на ЧМ-2010

Президент России Дмитрий Медведев рассказал, что на чемпионате мира по футболу "традиционно старается болеть за европейские команды", однако подробно смотреть матчи у него не получается. далее

Б.Брэдли: "Мы слишком часто пропускаем быстрый гол"

После матча с Ганой, который его команда проиграла со счетом 1:2, главный тренер сборной США Боб Брэдли был разочарован. Напомним, что сборная Ганы вырвала победу в дополнительное время. В начале игры Боатенг вывел африканцев вперед, однако в середине второй половины матча Донован с пенальти сравнял счет. Победный мяч на старте овертайма забил Асамоа Гьян. далее

О.Табарес: "Удача была на нашей стороне"

После матча между сборными Уругвая и Кореи наставники обеих команд отметили, что ключевым фактором победы южноамериканцев стала удача. Напомним, что матч 1/8 финала между этими сборными закончился победой уругвайцев со счетом 2:1. На гол Суареса корейцы ответили точным "выстрелом" Ли Чхун Ена, но за десять минут до финального свистка все тот же Суарес блестящим обводящим ударом принес своей команде победу. В 1/4 финала Уругвай встретится с Ганой. далее

В.Дель Боске: "У чилийцев прекрасная сборная"

После матча между сборными Чили и Испании, который завершился победой европейцев со счетом 2:1, наставники обеих команд остались довольны результатом. далее