Спорт
Футбол⁠,

Комментатор Орлов призвал Карпина «блеснуть тактом» в отношении Дзюбы

По мнению журналиста, нападающий действительно физически не готов играть два тайма и это видно по его движениям на поле
Геннадий Орлов
Геннадий Орлов (Фото: ТАСС)

Известный комментатор Геннадий Орлов считает, что главный тренер сборной России Валерий Карпин и нападающий Артем Дзюба должны наладить взаимотношения. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге».

«У Дзюбы нет дружеского отношения и расположения к Карпину. А у Карпина нет дружеского отношения к Дзюбе. Но они должны подняться выше этого. Это сборная страны. Ты для наших болельщиков постарайся, доставь нам удовольствие. Обращаюсь к обоим. Они должны все свои эгоистичные проявления выкинуть к чертовой матери!», — заявил Орлов.

Помимо этого он сказал, что Карпин и Дзюба должны войти в историю футбола, «по крайней мере российского». «Один должен блеснуть педагогическим тактом, а другой — самоотдачей на футбольном поле. Если этого не будет, мы все от этого проиграем», — сказал журналист.

Судья обвинил РФС в «отмазывании» форварда «Зенита» перед важным матчем
Футбол
Сердар Азмун

При этом журналист заявил, что Дзюба действительно не набрал оптимальную физическую форму «Он яркий, может забить. Но физически Артем не готов на два тайма, я это вижу по движениям на футбольном поле. Хотя можно быть неготовым, но выйти и страстно играть. У него были такие матчи», — отметил Орлов.

Журналист уверен, что возвращение Дзюбы пойдет на пользу сборной России.«У него было психологическое расстройство, опустошение, и это нормально для творческого человека. Бывает такое, что хочешь все забросить к чертовой матери, а потом потихоньку проходит», — сказал комментатор. Он также отметил, что Карпин должен это почувствовать и сделать лучше «всем болельщикам». «Они должны сделать лучше всем нам, болельщикам, любителям футбола. А если будут думать о себе, это будет очень плохо», — добавил он.

Артем Дзюба не был вызван на сентябрьский сбор национальной команды. Позднее Валерий Карпин внес его в расширенный список на октябрьские матчи. Однако Дзюба отказался от участия в матчах сборной России, так как не набрал оптимальную физическую форму.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
35
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
35
46
5 Локомотив
35
46
6 Торпедо НН
35
45
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Единоборства, 00:05
Трамп исполнил свой танец на жеребьевке ЧМ по футболу Футбол, 05 дек, 23:10
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 05 дек, 22:19
Состоялась жеребьевка финальной части ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 22:07
Определились сборные, которые сыграют в матче открытия ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 21:53
«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ Футбол, 05 дек, 21:10
Что не так с врученной Трампу премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 21:06
Московское «Динамо» впервые с 2015 года выиграло в Тольятти в матче КХЛ Хоккей, 05 дек, 20:43
Инфантино наградил Трампа премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 20:31
Трамп прибыл на жеребьевку ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 20:19
ЦСКА нанес финалисту Кубка Гагарина третье подряд поражение Хоккей, 05 дек, 19:39
Финка Минккинен в 30 лет впервые победила в личной гонке в КМ по биатлону Биатлон, 05 дек, 19:37
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 05 дек, 18:51
Блаттер раскритиковал премию мира ФИФА, которую должны вручить Трампу Футбол, 05 дек, 18:09
Главное Лента