Спорт
Футбол⁠,

Судья обвинил РФС в «отмазывании» форварда «Зенита» перед важным матчем

По мнению Игоря Федотова, Сердара Азмуна, получившего красную карточку, должны были дисквалифицировать не только на игру с «Арсеналом», но и на матч против «Спартака»
Сердар Азмун
Сердар Азмун (Фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

Российский арбитр Игорь Федтов не согласен с решением Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС), который не стал продлять дисквалификацию нападающему «Зенита» Сердару Азмуну. Об этом он заявил порталу «Чемпионат».

«Кто-то включился перед «Спартаком» и оставил Азмуна на этот матч. КДК просто отмазал нападающего. Прямая красная должна влечь за собой от двух до четырех матчей (дисквалификации. — РБК)», — сказал Федотов.

В «Зените» остались недовольны решением РФС по удалению Азмуна
Футбол
Сердар Азмун

По словам арбитра, аналогичный эпизод ранее произошел с вратарем «Локомотива» Маринато Гилерме, который получил прямую красную карточку во время матча против «Химок» (0:0). «Дисквалификация с Гильерме — такой же эпизод. Там он, как и Азмун, играл в мяч и не нанес травму. Это два одинаковых эпизода. Просто к «Зениту» одно решение, а к «Локомотиву» — другое. Продавили», — добавил Федотов.

Сердар Азмун получил красную карточку в матче против «Сочи» (1:2). КДК РФС принял решение оставить решение арбитра в силе. Но при этом игрока дисквалифицировали только на один матч. Из-за этого он пропустит игру против «Арсенала», но сможет принять участие в матче против «Спартака», который состоится 24 октября.

Игорь Федотов работал на матчах разных дивизионов чемпионата России с 2005 по 2018 год. Последней игрой, на которой работал арбитр, стал матч Футбольной национальной лиги (ФНЛ — второй по силе дивизион) «Химки» — «Армавир» (2:3). Во время той встречи арбитр допустил ошибку: он правильно назначил пенальти, однако удалил игрока не до, а после исполнения пенальти.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Два россиянина вошли в четверку лучших в короткой программе Гран-при ISU Фигурное катание, 17:23
Тренер Португалии назвал кандидатов на роль капитана после ухода Роналду Футбол, 16:58
Россиянка победила украинку в финале чемпионата мира по ММА Единоборства, 16:31
«Сибирь» расторгла контракт с рекордсменом КХЛ Хоккей, 16:11
Фанатов «Лестера» возмутило сотрудничество спонсора клуба с порнозвездой Футбол, 15:36
Мишина и Галлямов выиграли короткую программу на этапе Гран-при в Китае Фигурное катание, 15:13
Призера Олимпиады болгарского штангиста Андреева отстранили за допинг Другие, 14:54
Российские спортсмены получили золотые медали ЧМ за двойной минитрамп Другие, 14:40
Карпин объяснил невызов Соболева и Захаряна в состав сборной России Футбол, 14:32
СКА отыгрался с 0:2 и одержал победу в матче КХЛ Хоккей, 14:26
Умер бывший президент Федерации спортивной гимнастики России Аркаев Другие, 14:08
Чемпионат России по паделу впервые пройдет в Екатеринбурге Другие, 13:40
Российская дебютантка неожиданно вышла в полуфинал турнира WTA в Гонконге Теннис, 13:37
Впервые награду за лучший гол месяца в РПЛ получили два футболиста Футбол, 13:24
Главное Лента