Спорт
Другие⁠,

Российские лучники получили американские визы для участия в ЧМ в Ташкенте

Сборная России сможет выступить на турнире в полном составе. Соревнования пройдут в Янктоне с 21 по 26 сентября
Елена Осипова
Елена Осипова (Фото: Justin Setterfield/Getty Images)

Сборная России по стрельбе из лука в полном составе выступит на чемпионате мира в американском Янктоне (штат Южная Дакота). Тренер сборной Станислав Попов сообщил ТАСС, что все спортсмены получили американские визы в посольстве США в Узбекистане.

«Сборная в полном составе получила в посольстве США в Узбекистане американские въездные визы и завтра вылетит на чемпионат мира. Визы в Ташкенте в начале этой недели получили как спортсмены, так и тренеры со специалистами», — сказал Попов.

Ласицкене заявила о боязни пропустить ЧМ из-за проблем с визой США
Другие
Фото:Антон Новодережкин/ТАСС

Чемпионат мира пройдет с 21 по 26 сентября, с 29 по 30 сентября в том же Янктоне состоится финал Кубка мира. В начале сентября президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев выразил опасение по поводу участия в соревнованиях большинства российских спортсменов, не имевших к тому времени американских виз.

Сборная России на чемпионате мира будет представлена 12 спортсменами, в их числе серебряные призеры Олимпийских игр в Токио Елена Осипова и Светлана Гомбоева.

Захарова раскритиковала посольство США из-за невыдачи визы Ласицкене
Другие
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

6 сентября на заседании штаба по контролю за подготовкой сборных команд к Олимпийским играм заместитель министра спорта России Алексей Морозов заявил, что его ведомство в настоящее время сталкивается с серьезными трудностями при получении американских виз для отечественных спортсменов для участия в соревнованиях, которые запланированы в США.

Легкоатлеткам Марии Ласицкене и Анжелики Сидоровой пришлось пропустить этап Бриллиантовой лиги, который прошел 21 августа в США, из-за проблем с получением американских виз.

В апреле посольство США сообщило, что с 12 мая уменьшит число предоставляемых консульских услуг, в том числе приостановит рассмотрение документов на визы, которые не предназначены для дипломатических поездок. Там пояснили, что сокращение услуг необходимо в связи с решением властей РФ запретить диппредставительству нанимать на работу иностранцев.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российский нападающий продлил результативную серию в НХЛ до пяти игр Хоккей, 10:13
«Уровень Шумахера». Как молодой чемпион вошел в историю «Формулы-1» Формула-1, 00:24
В Испании футболист пережил остановку сердца после удара от вратаря Футбол, 02 ноя, 22:19
Кучеров фразой «дело не в деньгах» объяснил желание сменить клуб в НХЛ Хоккей, 02 ноя, 21:46
Лидирующий в «Питтсбурге» по голам Малкин получил травму Хоккей, 02 ноя, 21:45
Месси и Роналду вошли в число претендентов на символическую сборную года Футбол, 02 ноя, 21:19
Оказавшийся в зоне вылета из РПЛ «Ахмат» назвал замену Черчесову Футбол, 02 ноя, 21:17
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 02 ноя, 20:26
«Зенит» вернулся в лидеры РПЛ после дубля и незабитого пенальти Соболева Футбол, 02 ноя, 20:02
ЧМ по хоккею начал терять спонсоров после решения CAS о допуске России Хоккей, 02 ноя, 19:38
Почетный президент РФС назвал неожиданной отставку Черчесова из «Ахмата» Футбол, 02 ноя, 19:25
«Зенит» заработал два пенальти за пять минут матча с «Крыльями Советов» Футбол, 02 ноя, 19:11
Семин заявил о востребованности Черчесова в РПЛ после ухода из «Ахмата» Футбол, 02 ноя, 18:53
Стал известен соперник Джейка Пола в первом за год поединке по боксу Единоборства, 02 ноя, 18:28
Главное Лента ЧМ-2026