Спорт
Футбол⁠,

Карпин заявил о выполненной задаче-минимум в сентябрьских матчах

По словам главного тренера сборной России, можно было сыграть лучше, но в нынешней ситуации 7 очков и 0 пропущенных мячей в трех играх — это нормальный результат
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Главный тренер сборной России Валерий Карпин на пресс-конференции высказал свое мнение о победу над командой Мальты в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года.

«Задачу-минимум мы выполнили. Семь очков после трех матчей есть. Трудности есть, понятно, что хочется лучше, но что есть, то есть. С тем временем, что было у ребят для подготовки к играм, результат не самый плохой. Слишком нервная игра была», — передает слова Карпина «Спорт-Экспресс».

Дворкович фразой «практически все мучились» высказался об игре с Мальтой
Футбол
Фото:Global Look Press

По словам Карпина, сборной России в матче с Мальтой где-то не хватило последней передачи, где-то спокойствия. «Гол забили после прессинга, а дальше не использовали пространство. Думаю, если бы забили второй гол раньше, а моменты для этого были, чуть раскрепостились бы. Понятно, что 1:0 к концу сковывал, любой отскок мог изменить. Да, был напряг», — отметил тренер.

«Не хочу сейчас оценивать игру. Понятно, что можно лучше, но в нынешней ситуации 7 очков и 0 пропущенных мячей в трех играх — нормально. Ничего сверхъестественного», — заключил он.

Встреча между сборными России и Мальты прошла в Москве и завершилась со счетом 2:0. В предыдущих играх отбора россияне сыграли вничью с хорватами 1 сентября (0:0), и обыграли Кипр (2:0) 4 сентября.

Смолова признали лучшим игроком матча с Мальтой
Футбол
Фото:Станислав Красильников/ТАСС

В турнирной таблице группы H сборная России в шести матчах набрала 13 очков и занимает второе место. На первой строчке хорваты также с 13 очками, они опережают Россию по разнице забитых и пропущенных мячей. Мальта расположилась на пятом месте (4 очка).

Следующие матчи отбора сборная России проведет в октябре: против команды Словакии (8 октября, Казань) и Словении (11 октября, Марибор).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Валиева полетела во Францию на сбор к хореографу Ришо Фигурное катание, 11:51
Завершивший карьеру олимпийский чемпион Широков нашел работу в клубе КХЛ Хоккей, 11:38
Олимпийский чемпион Калинин перешел в минское «Динамо» Хоккей, 11:21
Россиянка в Мемфисе впервые в карьере выиграла турнир WTA в парах Теннис, 10:57
Вторая ракетка России обыграла пятую и вышла в полуфинал турнира WTA Теннис, 10:33
Сбежавший в США баскетболист вернулся в Россию и подписал контракт с ЦСКА Баскетбол, 10:20
ФИФА отказалась от плана по продаже прав на ЧМ после бойкота Европы Футбол, 09:14
Как банк JPMorgan вновь попытался продать футбол и вызвал гнев Футбол, 07:02
Брат Нурмагомедова нанес американцу первое поражение в бою за титул PFL Единоборства, 05:57
Тренер команды-дебютанта РПЛ заявил, что к лиге нужно еще адаптироваться Футбол, 31 июл, 23:56
В руководстве ФИФА обвинили Инфантино в обмане из-за продажи прав на ЧМ Футбол, 31 июл, 23:48
«Ростов» одержал победу над дебютантом РПЛ в матче с двумя автоголами Футбол, 31 июл, 22:06
Угуев стал первым в истории 9-кратным чемпионом России по вольной борьбе Другие, 31 июл, 21:32
Российский синхронист завоевал бронзу на чемпионате Европы Другие, 31 июл, 21:25
Главное Лента ЧМ-2026