Спорт
Биатлон⁠,

Российская биатлонистка сообщила о нехватке сил в ходе выступления на ЧМ

Женская сборная России по биатлону повторила худший результат в эстафете на чемпионатах мира, заняв 11-е место
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Российская биатлонистка Евгения Павлова рассказала после эстафетной гонки на чемпионате мира в словенской Поклюке, что из-за проживания в горах у нее не было сил бежать. Об этом она сообщила в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Надо было спускать спортсменов с высоты. Жить и восстанавливаться внизу. Нам такой возможности не предоставили. <…> Организм реагирует так, что я задыхаюсь, у меня нет сил бежать, мышцы не хотят работать, тебя просто накрывает — и все», — заявила Павлова.

По словам биатлонистки, в сборной ей обещали помочь со сменой места жительства во время чемпионата мира, но так и не помогли. «С Михаилом Викторовичем Шашиловым (тренером женской сборной России. — «РБК Спорт») я разговаривала три дня. «Да-да, мы поговорим, что-нибудь решим». Вывод: я живу там же, где и жила», — сказала она.

Павлова отметила, что, согласно изначальному плану, биатлонисты сборной России должны были жить около озера Блед. «Было запланировано тренироваться в Антерсельве на высоте, потом спуститься в Блед и подниматься на гонки, как тут живут большинство спортсменов. Но что-то пошло не так», — заявила россиянка.

В эстафетной гонке сборная России заняла 11-е место. За команду, помимо Павловой, выступали Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева.

На втором этапе эстафеты Акимова заработала штрафной круг после стрельбы из положения стоя. Кроме того, российские биатлонистки использовали семь дополнительных патронов. Их отставание от выигравших гонку норвежек составило 2 минуты 10,9 секунды.

Сборная России по биатлону не попала в топ-10 в эстафете на ЧМ
Биатлон
Биатлонистка сборной России Татьяна Акимова (справа) передает эстафету Светлане Мироновой

Россиянки повторили худший результат в эстафете на чемпионатах мира. В 2016 году в норвежском Холменколлене Акимова, Анастасия Загоруйко, Дарья Виролайнен и Екатерина Юрлова также заняли 11-е место.

Накануне комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сообщил, что биатлонистки сборной России Светлана Миронова и Ирина Казакевич за свой счет переселились из Поклюки, расположенной на высоте 1300 м, в город Блед, который находится на равнине.

В девяти гонках на нынешнем первенстве сборная России пока не завоевала ни одной медали. Лучший результат показала Миронова, ставшая пятой в спринте.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
19
43
2 Зенит
19
42
3 Локомотив
19
40
4 ЦСКА
19
36
5 Балтика
19
35
6 Спартак
19
32
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
61
97
2 Локомотив
63
91
3 Авангард
62
90
4 Ак Барс
62
84
5 Динамо Минск
63
83
6 Северсталь
63
81
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер «Ан-Насра» заявил, что Роналду отправится на лечение в Испанию Футбол, 17:13
Сборная Ирана не примет участия в Паралимпийских играх в Италии Другие, 17:09
В Госдуме пообещали подарить смартфоны участникам Игр в Италии Другие, 17:03
Российские прыгуны в воду завоевали квоты на суперфинал Кубка мира Другие, 16:27
Линдси Вонн приступила к тренировкам после перелома на ОИ и пяти операций Другие, 16:16
Участников военной операции на Украине допустят до будущих Паралимпиад Другие, 16:05
УЕФА оштрафовал «Реал» за нацистское приветствие фаната на матче ЛЧ Футбол, 15:42
Глава UFC назвал количество боев на турнире в Белом доме Единоборства, 14:58
Глава КХЛ рассказал, что лига заинтересована в проведении матчей в ОАЭ Хоккей, 14:45
Глава КХЛ рассказал, когда «Шанхай Дрэгонс» переедет в Китай Хоккей, 14:08
Российским паралимпийцам не подарили смартфоны на Играх в Италии Другие, 14:00
Журналист рассказал, что игроки «Вашингтона» шокированы обменом Карлсона Хоккей, 13:34
Шакил О'Нил встретился с самой высокой моделью мира из России Баскетбол, 13:30
Дегтярев заявил, что бойкотирующие Паралимпиаду пляшут под дудку Украины Другие, 13:08
Главное Лента