Спорт
Биатлон⁠,

Куклина удивилась ранней допинг-проверке на ЧМ по биатлону

По словам российской биатлонистки, сегодня утром она хотела выспаться
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Российская биатлонистка Лариса Куклина удивилась ранней сдаче допинг-пробы на Чемпионате мира в словенской Поклюке, для процедуры ее разбудили в шесть часов утра. Об этом 30-летняя спортсменка сообщила в сторис в своем Instagram.

«Как вы думаете, где я опять нахожусь? В прошлый раз было семь утра, сегодня в шесть утра пришли. А я так хотела выспаться. Но у допинг-контроля оказались другие планы на мой сон», — сказала Куклина.

Российские биатлонисты провели восьмую подряд гонку без медалей на ЧМ
Биатлон
Биатлонистка сборной России Евгения Павлова

Последней гонкой на чемпионате мира в Словении, в которой принимала участие спортсменка, стала женская индивидуальная гонка на 15 км. Лариса Куклина среди российских биатлонисток показала второй результат, финишировав на 14-м месте (Светлана Миронова стала пятой). Та гонка стала единственной для Куклиной на проходящем в эти дни чемпионате мира. 30-летняя спортсменка также не попала в состав сборной страны на предстоящую женскую эстафету, которая пройдет завтра в 13:45 мск.

Последний старт на ЧМ у женщин состоится 21 февраля, спортсменки разыграют награды в рамках масс-старта на 12,5 км. В гонке выступят 30 биатлонисток, отобранные по трем критериям. На старт выйдут все призеры спринта, гонки преследования, индивидуальной гонки, спортсменки из топ-15 рейтинга общего зачета Кубка мира, оставшиеся места получат набравшие наибольшее количество очков на чемпионате мира. Начало гонки в 14:30 мск.

В стартовых восьми видах программы российские биатлонисты не завоевали ни одной медали. По итогам прошедших в топ-10 гонок удалось попасть только троим спортсменам страны — Светлане Мироновой, Кариму Халили и Эдуарду Латыпову, которые заняли пятое, шестое и десятое места соответственно.

В связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) представители национальной команды выступают на Чемпионате мира под монохромным логотипом Союза биатлонистов России. Ограничение на использование национальной символики на крупных соревнованиях будет действовать вплоть до 16 декабря 2022 года.

В субботу соревнования продолжатся эстафетными гонками у мужчин и женщин, начало в 13:45 и 17:00 соответственно. Первенство в Поклюке завершится 21 февраля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Стали известны все участники еврокубков сезона 2026/27 Футбол, 02:40
Бразилец побил державшийся пять лет мировой рекорд в беге с барьерами Другие, 27 авг, 22:29
2DROTS вылетел из Кубка России после разгромного поражения Футбол, 27 авг, 22:08
Мяч Головина помог «Монако» выйти в основной раунд Лиги конференций Футбол, 27 авг, 21:51
УЕФА заявил о планах найти альтернативу Инфантино во главе ФИФА Футбол, 27 авг, 21:35
Россиянин начнет US Open матчем против действующего чемпиона Алькараса Теннис, 27 авг, 21:12
Лидер РПЛ потерял одного из ключевых игроков на несколько месяцев Футбол, 27 авг, 20:18
Стали известны соперники ПСЖ Сафонова и «Галатасарая» Батракова в ЛЧ Футбол, 27 авг, 19:59
Глава УЕФА объяснил, почему не может допустить сборную России Футбол, 27 авг, 19:39
Начавший карьеру в КХЛ с непристойного жеста канадец остался без клуба Хоккей, 27 авг, 19:01
Прославившегося на ЧМ человека с порошком арестовали за мошенничество Футбол, 27 авг, 18:56
Тренера клуба РПЛ второй раз за полгода дисквалифицировали на четыре игры Футбол, 27 авг, 17:44
Президент Азербайджана выделил почти $3 млн вышедшему в ЛЧ «Сабаху» Футбол, 27 авг, 17:03
Страна — хозяйка чемпионата мира 2034 выразила поддержку Инфантино Футбол, 27 авг, 16:56
Главное Лента ЧМ-2026