Экс-глава СБР заявил о надежде на медальный подъем после победы Логинова Биатлон, 20:33 Профсоюз парикмахеров Нидерландов возмутило поведение Промеса после гола Футбол, 20:29 Белоруссию лишили еще одного международного турнира Другие, 19:54 Соперник российского бойца Царукяна не пришел на взвешивание Единоборства, 19:18 «Уже не ждем такого». Логинов взял золото на этапе КМ со сломанной палкой Биатлон, 18:47 Тренер Логинова ответил на вопрос о победе словами «Я всегда верю в Сашу» Биатлон, 18:23 СМИ узнали о скорой выписке Федора Емельяненко из больницы Единоборства, 17:53 Организаторы назвали новую дату боя между Чудиновым и Чилембой Единоборства, 17:05 Алексей Березуцкий присоединился к брату в тренерском штабе ЦСКА Футбол, 16:49 Александр Логинов выиграл гонку на этапе Кубка мира по биатлону Биатлон, 16:40 «Севилья» обошла «Реал» и «Барселону» в европейском рейтинге IFFHS Футбол, 16:16 Зинедин Зидан заразился коронавирусом Футбол, 15:17 МОК опроверг отмену токийской Олимпиады Другие, 15:14 Матч женской «Барселоны» перенесли из-за коронавируса Футбол, 14:29
Фигурное катание ,
0

Ученица Тутберидзе с рекордом выиграла короткую программу на Кубке России

Камила Валиева получила от судей 86,20 балла, превысив рекорд Алены Косторной (85,45), установленный в финале Гран-при в прошлом сезоне. Рекорд Валиевой официально не будет засчитан
Читайте нас в

Фигуристка Камила Валиева выиграла короткую программу на заключительном этапе Кубка России в Москве. Она получила за свое выступление 86,20 балла.

14-летняя ученица Этери Тутберидзе превысила рекордное достижение своей соотечественницы Алены Косторной, в финале Гран-при прошлого сезона получившей за короткую программу 85,45 балла.

Рекорд Валиевой официально не будет засчитан. Международный союз конькобежцев (ISU) не фиксирует рекордные достижения, показанные на национальных турнирах.

В ходе своего выступления Валиева впервые на соревнованиях исполнила тройной аксель. При приземлении она допустила помарку. Тройной флип и каскад из тройного лутца с тройным тулупом она исполнила без ошибок.

Второе место в короткой программе на этапе Кубка России в Москве заняла Ксения Цибинова, получившая 67,59 балла. Третьей стала Анастасия Тараканова (64,18). На лед выходили семь участниц. Медали будут разыграны в воскресенье по итогам произвольного проката.

Ранее на соревнованиях в столичном дворце спорта «Мегаспорт» Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин выиграли ритм-танец. В парном катании лучший результат показали Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

В марте Валиева победила на юниорском чемпионате мира, который прошел в Таллине. При этом она побила юниорские рекорды в произвольной программе (152,38 балла) и в сумме (227,30).

Загитова ответила на критику Иоланды Чен словами «собака лает»
Фигурное катание

Этап Кубка России в Москве по разным причинам пропускают большое количество фигуристов. Из-за коронавируса на турнире не смогли выступить действующие чемпионы Европы Дмитрий Алиев и Алена Косторная, а также чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева.

Кроме того, с соревнований снялись двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, двукратный чемпион России Михаил Коляда, бронзовый призер этапа серии Гран-при в Москве Анастасия Гулякова, спортивные пары Евгения Тарасова / Владимир Морозов и Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, а также три танцевальных дуэта — Виктория Синицина / Никита Кацалапов, Александра Степанова / Иван Букин и Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро.