Футбол, 11 окт 2021, 20:19

Футболист «Зенита» стал капитаном в своем втором матче за сборную России

Алексей Сутормин выйдет на игру со Словенией с капитанской повязкой. Встреча отборочного турнира ЧМ-2022 пройдет в Мариборе и начнется в 21:45 мск
Читать в полной версии
(Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин будет капитаном сборной России по футболу в предстоящем матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года против команды Словении. Об этом сообщает пресс-служба национальной команды.

Встреча пройдет 11 октября в Мариборе на стадионе «Людски врт», начало — в 21:45 мск.

Для 27-летнего Сутормина это будет лишь второй матч в составе национальной команды.

Полностью состав сборной на матч со Словенией выглядит следующим образом: Матвей Сафонов, Алексей Сутормин, Игор Дивеев, Георгий Джикия, Федор Кудряшов, Далер Кузяев, Дмитрий Баринов, Даниил Фомин, Зелимхан Бакаев, Федор Смолов, Алексей Миранчук.

В сентябре игроки национальной команды решили, что в ближайшее время в сборной не будет одного капитана, этот вопрос будет открыт перед каждым новым матчем.

В игре с хорватами 1 сентября (0:0) капитаном был Георгий Джикия, с командой Кипра (2:0) 4 сентября — Дмитрий Баринов, с Мальтой (2:0) 7 сентября — Федор Смолов, со Словакией (1:0) — Далер Кузяев.

«Мы не признаем фаворитов». Что говорят в Словении перед игрой с Россией
Футбол

С 2018 года капитаном команды был Артем Дзюба. Он является вместе с Александром Кержаковым одним из двух лучших бомбардиров в ее истории (30 мячей). На сентябрьские матчи Дзюба вызов в сборную не получил, на октябрьские форвард отказался от вызова, сославшись на плохую форму.

Главное