Другие, 07 сен 2021, 16:25

Тарасова оценила отказ израильских гимнасток от участия в чемпионате мира

Заслуженный тренер СССР считает, что российскую сторону это совершенно не должно волновать и «нет смысла добивать лежачего»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказала свое отношение к решению сборной Израиля по художественной гимнастике сняться с чемпионата мира.

«Уже столько всего сказано по этому поводу. Нет смысла добивать лежачего. Израиль захотел сняться, и это их право. Какое отношение к этому имеем мы? Нас это совершенно не должно волновать», — сказала Тарасова Sport24.

Чемпионат мира пройдет в японском Китакюсю с 27 по 31 октября. Во вторник стало известно, что турнир в полном составе пропустит сборная Израиля.

Сестры Аверины впервые после Олимпиады выступят на турнире в Москве
Другие

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова заявила РБК, что отказ израильтянок ехать на чемпионат мира связан с прошедшей Олимпиадой в Токио.

Израильтянка Линой Ашрам одержала победу в Токио в личном многоборье. Дина Аверина завоевала серебряную медаль, Арина Аверина стала четвертой. Впервые с 1996 года Россия осталась без олимпийского золота в художественной гимнастике. Российская сторона после соревнований говорила о нечестном судействе, но в международной федерации заявили, что оно не было предвзятым. Россия подала протест на это решение.

Главное