Спорт
Олимпиада в Токио⁠,

Винер решила опротестовать заключение по судейству на Олимпиаде

Ранее Международная федерация гимнастики объявила, что судейство на соревнованиях на Олимпиаде в Токио не было предвзятым. «Мы это так не оставим, мы знаем на 100%, что мы правы», — отметила Винер
Фото: АГН "Москва"
Фото: АГН "Москва"

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова заявила «РИА Новости», что российская сторона подаст протест на решение технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG) по судейству на Олимпийских играх в Токио.

«Мы собираем документы, делаем анализ по выставлению оценок. Готовим материалы, которые предъявим [FIG], мы это так не оставим. Мы не остановимся, подадим протест. Мы не глупые, чтобы на пустом месте собирать скандал. Мы знаем на 100%, что мы правы», — сказала Винер-Усманова.

Винер фразой «Россия всем надоела» отреагировала на оценки Авериных
Олимпиада в Токио
Фото:Дина Аверина с серебряной медалью (Getty Images)

«Мы подтвердили это своими оценками и оценками независимых судей высшей категории, которые тоже отсудили все соревнования [которые были на Олимпиаде]. У нас есть своя доказательная база по тому, что на соревнованиях на Олимпийских играх были огромные нарушения», — добавила она.

В четверг FIG объявила, что судейство на соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио не было предвзятым.

«Другого ответа мы не ожидали. Если бы ожидали другой ответ, мы бы и не делали такой запрос, поскольку ответ FIG был бы дан сразу на Олимпийских играх, когда произошла несправедливая оценка, которая всколыхнула весь мир», — отметила Винер-Усманова.

Судья с Украины назвала протесты России в гимнастике причиной поражения
Олимпиада в Токио
Фото:Getty Images

На Олимпиаде в Токио в личном многоборье россиянка Дина Аверина завоевала серебряную медаль, а ее сестра Арина стала четвертой. Впервые с 1996 года Россия осталась без олимпийского золота в художественной гимнастике. Победила израильтянка Линой Ашрам.

По ходу соревнований представители сборной России несколько раз подавали протесты на судейские оценки, большинство из которых были отклонены.

После завершения соревнований российские спортсменки и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова высказывали недовольство судейством. Олимпийский комитет России (ОКР) направил запрос по поводу судейства руководству FIG.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Другие, 07 фев, 23:27
Малинин сенсационно проиграл короткую программу на ОИ в командном турнире Фигурное катание, 07 фев, 23:24
Брат Нурмагомедова «задушил» англичанина в чемпионском бою PFL Единоборства, 07 фев, 23:11
Японский сноубордист Кимура завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Другие, 07 фев, 22:50
Норвежка Стрём стала олимпийской чемпионкой в прыжках с трамплина Другие, 07 фев, 22:43
Курамагомедов завоевал титул PFL в полусреднем весе и завершил карьеру Единоборства, 07 фев, 22:32
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Теннис, 07 фев, 22:05
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Фигурное катание, 07 фев, 21:54
Российский саночник Репилов стал 16-м после двух заездов на Олимпиаде Другие, 07 фев, 21:25
Что известно о проблемах Гуменника с музыкой на Олимпиаде Фигурное катание, 07 фев, 20:18
Российский саночник Репилов стал 17-м в первой попытке на Олимпиаде Другие, 07 фев, 20:08
Конькобежка Коржова заявила, что гордится своим дебютом на Олимпиаде Другие, 07 фев, 19:32
Российская конькобежка стала 12-й на дистанции 3000 м на Олимпиаде Другие, 07 фев, 19:25
Футболист сборной Панамы перешел в клуб РПЛ Футбол, 07 фев, 18:37
Главное Лента