Единоборства, 24 ноя 2020, 13:45

Бойцы ММА Харитонов и Яндиев заявили об отсутствии претензий друг к другу

13 ноября спортсмены подрались на территории спортивного комплекса «Лужники», после чего Харитонов был госпитализирован
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Подравшиеся 13 ноября российские бойцы смешанных единоборств (ММА) Сергей Харитонов и Адам Яндиев отказались от претензий друг к другу, сообщил на пресс-конференции Харитонов.

«Мы не имеем претензий друг к другу. Главное, чтобы такого не повторялось среди спортсменов, особенно высокого уровня», — сказал Харитонов (цитата по ТАСС).

Конфликт между Харитоновым и Яндиевым произошел на территории спортивного комплекса «Лужники». В результате 40-летний Харитонов получил сотрясение мозга, повреждение глаза, а также перелом носа и орбитальной кости. Третий участник драки — друг Харитонова Руслан Абдо — получил сотрясение мозга и перелом носа, но отказался от госпитализации. Вчера стало известно, что Яндиев и Абдо примирились.

«Как спортсмен, который должен сдерживаться, я прошу извинения перед тобой. У меня к тебе агрессии, злобы, обид нету. Прости, что я не сдержался», — сказал Яндиев на пресс-конференции. После этого Харитонов отметил, что извинения приняты.

После инцидента Яндиева задержали на 48 часов и отправили в изолятор временного содержания, из которого 17 ноября освободили. В отношении него возбудили два уголовных дела по ст. 115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По словам Харитонова, драка началась из-за долга в размере более 2 млн руб. Эти деньги Яндиев в течение нескольких месяцев занимал у спортсмена и его друзей и не собирался возвращать долги. Сам Яндиев обвинил Харитонова в провокации.

Избитый бойцом ММА Яндиевым Харитонов выписан из больницы
Единоборства
Главное