..

ФОТОРЕПОРТАЖИ

Отчеты

Кот-д’Ивуар разгромил КНДР. ВИДЕО

Сборная Кот-д'Ивуара, несмотря на разгромную победу над командой КНДР, не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира по футболу. Судьба путевок в 1/8 финала от группы G решилась в параллельном матче, в котором бразильцы и португальцы мячей так и не забили.

С самого начала матча Дрогба и Ко обозначили серьезные намерения повторить успех Португалии в матче с КНДР. Ведь только сокрушительный разгром северокорейской команды оставлял ивуарийцам шансы на продолжение борьбы на чемпионате мира. Сборная же КНДР играла за собственный престиж.

К исходу первой четверти часа сборная Кот-д'Ивуара подобрала «ключи» к воротам Ри Мен Гука. Яя Туре неотразимо пробил примерно с линии штрафной по воротам команды КНДР - 1:0. Затем ивуарийцы создали еще несколько опасных моментов, и стало понятно, что в разгороме нет ничего невозможного.

На 20-й минуте игры очередной опасный момент у ворот Ри Мен Гука закончился голом. Дрогба с убойной позиции попал в перекладину и набежавший Ромарик головой дослал мяч в сетку. Казалось, что теперь голы посыпятся в ворота команды КНДР, как из рога изобилия. Но до конца тайма, несмотря на игровое преимущество и созданные голевые моменты, счет ивуарийцам изменить не удалось.

В самом начале второго тайма показалось, что ивуарийцы после перерыва вышли полны решимости забить еще несколько мячей, но эти надежды не оправдались. Футбол получился довольно медленным, но моменты сборная Кот-д'Ивуара создавала регулярно.
Дрогба, Яя Туре и Эбуэ вполне могли забивать, но Ри Мен Гук устоял.

Ближе к концу матча на поле вышли Калу и Диндан. После этого атака ивуарийцев получила «второе дыхание». Особенно старался Калу. В итоге именно он стал автором третьего гола в матче. Очередная удачная подача Бока закончилась ошибкой голкипера северокорейцев, который не активно пошел на перехват и проиграл несколько сантиметров Саломону Калу, который в итоге переправил мяч в ворота соперников.

Свой самый опасный момент сборная КНДР создала у ворот Барри лишь в самом конце матча. Однако гол престижа «товарищам» забить не удалось. Последние минуты прошли в атаках команды Кот-д'Ивуара, но счет в матче больше не изменился.

А в плей-офф из этой группы вышли сборные Бразилии и Португалии, сыгравшие между собой вничью в параллельном матче - 0:0. Их соперники по 1/8 финала определятся в последнем туре в группе H - пока на выход в следующий этап претендуют сбоные Чили, Испании и Швейцарии.