18Кейсуке Хонда
22Юдзи Накадзава

Комментарии к матчу

90 Матч закончен. Япония вышла в плей-офф и сыграет с Парагваем
90 И Хонда после розыгрыша едва не забил. Сместился к центру поля вдоль линии штрафной и пробил выше ворот
90 Последний, судя по всему, штрафной в матче. Хонда подает почти от самого углового флага. Справа
90 Окада дал возможность Эндо насладиться овацией трибун, заменив его на последней минуте на Инамото
90 Две азиатские команды будут в плей-офф на этом чемпионате - Япония и Южная Корея
89 Ясуюки Конно выходит вместо Окубо
88 3-1!!! ГОЛ!!! Японцы очень красиво завершают групповой этап. Окадзаки забил третий гол. Хонда накрутил защитников в центре штрафной и отдал пас на Окадзаки. Тот не слишком ловко, но все-таки отправил мяч в сетку
85 Голландцы вновь вышли вперед - Хунтелаар забил.
84 Хонда заработал угловой для Японии. Похоже, именно он будет признан лучшим игроком матча.
82 Томассон хромает, но замен у Дании больше нет
82 Гол!!! Томассон с точки попал во вратаря, но первым успел на добивание.
81 Арбитр назначает пенальти за толчок в спину Аггера. Правила нарушил Хасебе.
80 Самый красивый момент в матче!!! С разворота с линии штрафной с лета бил Ларсен и попал в штангу
78 Датчане в концовке матча активно атакуют, но опасных моментов у ворот Японии нет.
75 Окада выпустил форварда вместо полузащитника - комфортно чувствуют себя японцы в этой ситуации.
75 Замена в составе Японии. Окадзаки появился на поле вместо Мацуи
74 До конца матча остается всего четверть часа. Датчанам по-прежнему надо забивать три гола
72 Йон Даль Томассон упустил хороший момент
70 Якоб Поульсен бил с выгодной позиции, попал в защитника
68 Эрикссен бил с дальней дистанции - выше ворот
66 Бендтнер получил желтую карточку
60 1-1 в параллельном матче - камерунцы сравняли счет
55 Хонда заработал штрафной недалеко штрафной Дании
54 Первая атака японцев в матче. Нагатомо ударил с дальней дистанции, намного выше ворот
54 Хороший матч получается, один из самых богатых на события на этом чемпионате
52 Потрясающий момент у Томассона! Бендтнер сбросил ему мяч, датчанин вышел один на один, но далековато отпустил мяч и в столкновении с голкипером не смог протолкнуть мяч в сетку. Кавасима получил травму и смог подняться нескоро
51 Отличный момент у Каленберга. Йон Даль Томассон не дотянулся головой до мяча, а Каленберг просто не успел среагировать - не ждал, что мяч к нему попадет.
50 Бездарный удар прямо в стенку
49 Теперь опасный штрафной у ворот Японии. Бендтнер собирается бить
49 Эндо едва не забил свой второй гол!!!! Соренсен после его удара отбил мяч в штангу
48 Желтая карточка Кристиану Поульсену, который локтем ударил Хонду
47 Замен нет
46 Начался второй тайм
Команды появляются на поле
45 Первый тайм закончен
45 Команда, занявшая второе место в этой группе, - а это пока Япония - в плей-офф сыграет с Парагваем
45 2 минуты добавлено
45 Неудачная подача с углового
44 Комано прорвался по правому флангу и бил с острого угла. Соренсен отбил мяч, летевший под перекладину, на угловой
43 Штрафной в центре поля заработали датчане и закончился он дальним ударом Кристиана Поульсена - в руки вратарю. Датчане, судя по всему, полны решимости отквитать один гол до перерыва.
42 Здорово играют японцы. Вновь Хасебе едва не забил, на ударной позиции тут же Эндо оказался. Может быть, в перерыве Ольсену удастся совершить чудо, но пока ничто не говорит о том, что Дания сможет хотя бы попытаться побороться за выход из группы
40 Вновь штрафной у ворот Соренсена, Хонда и Эндо у мяча. Соренсен, наверное, боится. Нет, Хонда не стал бить, а отдал пас - неточно.
39 Японцы не дают датчанам развить быструю атаку
38 Голландцы повели со счетом 1-0
37 Симон Поульсен пытался пробиться слева, не смог, и мяч вернулся к Соренсена
35 Мартин Йоргенсен уходит с поля, вышел Якоб Поульсен, и теперь три Поульсена на поле
34 Ольсен принимает срочные меры - Якоб Поульсен сейчас выйдет на поле
32 Роммедаль бьет издалека и попадает в защитника
31 Датчанам надо забивать три гола, чтобы выйти из группы
30 На этот раз бил не Хонда, а Эндо. Удар получился отличным - обвел стенку и положил мяч в угол. Два красивейших гола забили японцы, а Соренсен два раза ошибся с установкой стенки
30 Опять Хонда собирается бить. 29 метров до ворот. И ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
30 Теперь карточка у датчан. Кролдруп соварл очень опасную атаку японцев, схватив у штрафной руками Окубо. Очень опасный штрафной будет
28 Бендтнер заработал штрафной в центре поля. Мортен Ольсен гонит свою команду вперед
26 И еще одна желтая карточка за затяжку времени - Нагатомо в течении минуты не мог выбросить аут.
24 Датчане нервничают и допускают простые ошибки
22 Едва Йон Даль Томассон не дотянулся до мяча после паса Кристиана Поульсена. Если б дотянулся - был бы гол
21 Угловой у ворот Японии - защитники легко вынесли мяч
20 Японцы в данный момент набирают уже шесть очков.
19 Для Хонды это второй гол на турнире
19 Вратарь ошибся при установке стенки - он защищал тот же угол, что и сама стенка, и в итоге просто не долетел до дальнего угла
18 ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ ЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!! Полузащитник ЦСКА выводит Японию вперед!!! До ворот было довольно далеко, но Хонда ударил и попал в дальний угол! Очень красиво
16 Очередной штрафной будут с правого фланга исполнять японцы. Хонда готовится навешивать
14 И ответ датчан. Йон Даль Томассон из-под защитника едва не запустил с острого угла мяч в дальний угол
13 Два подряд отличных момента у японцев!!! Сначала Соренсен спас свои ворота после удара Мацуи в упор, а затем Хасебе отправил с выгодной позиции мяч выше ворот.
12 Ясухиот Эндо получил первое предупреждение за затягивание времени при исполнении штрафного
11 Кейсуке Хонда заработал штрафной
10 Прострел с левого фланга в исполнении датчан - Накадзава прервал передачу
08 Пока заметное преимущество у датчан.
06 После следующей подачи бил Кролдруп - неточно
05 Угловой у ворот Японии. Навес справа - и арбитр показывает, что повторить удар придется, так как Даль Томассон слишком активно толкался
04 Якобсен навешивал с правого фланга - неточно
02 Первый штрафной в матче. Японцы навесили, но датчане легко справились
Матч начался
Матч обслуживает Жером Дамон
Гимны отзвучали, матч вот-вот начнется
Датчане и японцы набрали по три очка, но японцы опережают соперника, так как у них нулевая разница мячей, а у датчан - "-1". Так что датчам нужна непременно победа, Японию устроит ничья
Матч между сборными Дании и Японии - единственный в этой группе, который имеет турнирное значение. Голландцы уже обеспечили себе выход из группы, Камерун же вылетает при любом раскладе.