Малкин отказался верить в завершение карьеры Овечкина в этом сезоне
Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин заявил, что не верит в завершение карьеры в этом сезоне соотечественника и нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, слова хоккеиста приводит журналистка Мишель Крекьоло на своей странице в соцсети Х.
«Я не верю, что это была его последняя игра дома, потому что уверен, что он останется и на следующий год. Он все еще «голоден», он забил больше 30 голов», — сказал Малкин.
Хоккеист отметил, что если это была его последняя игра с Овечкиным, то он рад сыграть против него. «Я рад быть его другом. Наслаждался каждым моментом. Он величайший бомбардир всех времен. Я играл против него, я играл с ним. Это очень весело», — добавил Малкин.
Для 40-летнего Овечкина сезон 2025/26 является 21-м в карьере и последним по действующему контракту с «Вашингтоном», за который выступает с момента дебюта в лиге. Ранее капитан «Кэпиталз» сообщил, что примет решение о продолжении карьеры летом, после окончания сезона. В клубе заявили, что готовы дать хоккеисту время на раздумья.
Овечкин является рекордсменом лиги по общему числу голов в регулярных чемпионатах. На данный момент в его активе 929 заброшенных шайб в 1572 матчах. Предыдущий рекорд лиги принадлежал канадцу Уэйну Гретцки, забросившему 894 шайбы в 1487 играх.
«Вашингтон» с 93 очками идет на четвертом месте Столичного дивизиона НХЛ. Клуб приблизился до одного очка к зоне плей-офф. Однако у конкурента «Филадельфии Флайерз» на игру меньше.
Последнюю игру регулярного чемпионата «Вашингтон» проведет в ночь на 15 апреля в гостях против «Коламбус Блю Джекетс».
Оставайтесь на связи с РБК в Max.