Спорт
Футбол ,  

Отказавший сборной России футболист продолжит карьеру в Европе

Отказавший сборной России футболист «Пари НН» Севикян продолжит карьеру в Европе
«Пари НН» получил предложение, активирующее опцию выкупа полузащитника Эдгара Севикяна, который прошлым летом отказался от вызова в сборную России и решил выступать за Армению
Эдгар Севикян
Эдгар Севикян (Фото: Михаил Терещенко / ТАСС)

Полузащитник «Пари НН» и сборной Армении Эдгар Севикян продолжит карьеру в европейском клубе. Об этом в своем телеграм-канале сообщил гендиректор нижегородского клуба Давид Мелик-Гусейнов.

«Пари НН» получил предложение, активирующее опцию выкупа Эдгара Севикяна. С высокой долей вероятности Эдгар Севикян перейдет в другой европейский клуб. Это выбор Эдгара и его семьи. С уважением относимся к этому выбору», — написал Мелик-Гусейнов.

Гендиректор «Пари НН» не уточнил, в какой клуб перейдет 22-летний футболист. «Отметим, что Эдгар особенно полюбился нижегородским болельщикам и всегда был важным членом нашей команды. Однако настойчивое желание игрока проявить себя в другом клубе преобладает в решении поменять команду», — заключил Мелик-Гусейнов.

«Зенит» купил у лидирующего в РПЛ «Краснодара» футболиста сборной России
Футбол
Ильзат Ахметов

Севикян в августе прошлого года отказался от вызова в сборную России и решил выступать за Армению. Главный тренер сборной России Валерий Карпин тогда говорил, что пока полузащитник все равно не играл бы в основе.

В нынешнем сезоне Севикян провел 24 матча за «Пари НН» во всех турнирах и забил семь голов. В сборной Армении на его счету четыре игры.

Севикян является воспитанником московского «Локомотива», выступал за юношеские сборные России практически всех возрастов. За молодежную сборную провел четыре матча. На профессиональном уровне Севикян дебютировал в 2020 году в составе испанского «Леванте». Правда, за основу он сыграл лишь один матч, в основном выступал за фарм-клуб. В «Пари НН» полузащитник перешел летом 2022 года.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
39
2 Зенит
18
39
3 Спартак
18
37
4 Динамо
18
35
5 Локомотив
18
35
6 ЦСКА
18
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Теннисный матч с участием россиянина в Конго прервали из-за выстреловТеннис, 16:19
СК проведет проверку после гибели двух футболистов в Верхней ПышмеФутбол, 15:52
Клуб КХЛ отсудил ₽500 тыс. у выбежавшего на лед болельщикаХоккей, 15:43
«Трактор» опроверг сообщения, что игроки разнесли аварийный люк в чартереХоккей, 14:41
Бывший футболист «Интера» Кристиан Киву возглавил «Парму»Футбол, 14:27
Вторая ракетка мира назвал странной дисквалификацию Синнера на 3 месяцаТеннис, 14:25
Вторая ракетка России проиграла во втором круге крупного турнира в ДубаеТеннис, 13:31
Объявлены участники Кубка «Первого канала» по фигурному катаниюФигурное катание, 13:13
Ильхама Алиева переизбрали президентом Олимпийского комитета АзербайджанаДругие, 13:11
Два футболиста свердловского клуба умерли в один день во снеФутбол, 13:10
Российский футболист перешел из клуба РПЛ в софийскую «Славию»Футбол, 12:15
Один из лучших голкиперов нынешнего сезона КХЛ порвал «кресты»Хоккей, 11:39
Бетербиев ответил на вопрос о своей готовности к реваншу с БиволомЕдиноборства, 11:31
Ян Непомнящий подписал контракт с киберспортивной командойДругие, 11:03
Главное Лента