Спорт
Футбол⁠,

В клубе РПЛ фразой «с кем не бывает» ответили на избиение девушки игроком

В «Оренбурге» фразой «с кем не бывает» оценили избиение девушки новичком клуба
Спортивный директор «Оренбурга» отметил, что в клубе не переживают о подписании чилийца Хорди Томпсона, который находится под следствием по обвинению в домашнем насилии. По словам Дмитрия Андреева, клуб «подсуетился» с трансфером
Хорди Томпсон
Хорди Томпсон (Фото: colocolo.cl)

«Оренбург» не переживает за свою репутацию из-за подписания чилийского нападающего Хорди Томпсона, который на родине находится под следствием по обвинению в домашнем насилии. Об этом Sport24 рассказал спортивный директор российского футбольного клуба Дмитрий Андреев.

«О проблемах с девушкой слышали. Вы так говорите, будто он 20 девушек положил. Мы не переживаем за репутацию «Оренбурга». Ну, с кем не бывает?» — сказал Андреев.

Трансфер аргентинского футболиста из «Оренбурга» в «Локомотив» сорвался
Футбол
Лукас Вера

По словам спортивного директора «Оренбурга», этот скандал помог клубу договориться о трансфере 19-летнего футболиста. «Понимали, если бы не было проблем с его девушкой, то не смогли бы позволить себе такого игрока. Когда у него случилась такая ситуация, мы подсуетились. Томпсон — хороший игрок с большим потенциалом. Мы помогли ему. Надеюсь, он поможет нам», — отметил Андреев.

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин 3 января сообщил, что клуб договорился с чилийским «Коло-Коло» о трансфере Томпсона — это аренда с правом выкупа.

Футболист молодежной сборной Чили в прошлом сезоне провел 27 матчей за «Коло-Коло» во всех турнирах, забил шесть голов и сделал две результативные передачи.

В начале ноября прошлого года Томпсон был арестован по подозрению в избиении своей девушки, «Коло-Коло» отстранил его на неопределенный срок. Через неделю футболиста освободили под залог, дата судебного заседания по его делу еще не назначена.

«Оренбург» перед зимней паузой в Российской премьер-лиге (РПЛ) занимает 14-е место, набрав 15 очков в 18 матчах.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Рекорды Месси и Роналду. Как суперзвезды стартовали на ЧМ Футбол, 01:09
Англия и Гана сыграли вничью на ЧМ-2026 Футбол, 01:06
Шотландия — Бразилия: когда пройдет матч ЧМ-2026, где смотреть Футбол, 01:00
Марокко — Гаити: когда пройдет матч ЧМ-2026, где смотреть Футбол, 01:00
Тренер сборной Франции пропустит матч ЧМ с норвежцами из-за смерти матери Футбол, 00:08
Глава ФИФА Инфантино поздравил Роналду с рекордом ЧМ Футбол, 23 июн, 23:31
Власти США разрешили Ирану приехать в страну за два дня до матча ЧМ-2026 Футбол, 23 июн, 23:19
Роналду назвал разгром Узбекистана «проблеском света» для Португалии Футбол, 23 июн, 23:14
Кто лучше на чемпионатах мира: Месси или Роналду ЧМ-2026, 23 июн, 22:31
Рекордный дубль Роналду помог Португалии разгромить Узбекистан на ЧМ-2026 Футбол, 23 июн, 22:04
Швейцария — Канада: когда пройдет матч ЧМ-2026, где смотреть Футбол, 23 июн, 22:00
Босния и Герцеговина — Катар: когда пройдет матч ЧМ-2026, где смотреть Футбол, 23 июн, 22:00
На чемпионате мира — 2026 побили рекорд по голам на групповом этапе Футбол, 23 июн, 21:52
Лучший снайпер Единой лиги ВТБ подписал контракт с УНИКСом Баскетбол, 23 июн, 20:58
Главное Лента ЧМ-2026