Спорт
Другие⁠,

Всемирная федерация бадминтона отстранила Россию из-за новых регионов

Федерация бадминтона приостановила членство России из-за новых регионов
Совет BWF принял решение об отстранении НФБР 11 ноября, за два дня до того, как Томас Бах призвал международные федерации не распространять санкции МОК к ОКР на все российские спортивные организации. На допуске россиян это не скажется

Совет Всемирной федерации бадминтона (BWF) принял решение о приостановке членства Национальной федерации бадминтона России (НФБР) из-за новых регионов, присоединившихся к России осенью 2022 года. Об этом сообщается на сайте организации.

«Было установлено, что НФБР нарушает условия членства в BWF, включая в свою юрисдикцию территории, подпадающие под юрисдикцию другого члена, как это признано международным сообществом», — говорится в заявлении.

Решение, принятое 11 ноября, будет подтверждено членами на ежегодном общем собрании BWF в 2024 году в китайском Чэнду.

В BWF отметили, что на допуске россиян в нейтральном статусе это не отразится, они смогут регистрироваться напрямую. В августе федерация объявила, что допустила российских и белорусских спортсменов к соревнованиям в нейтральном статусе с 26 февраля 2024 года.

МОК призвал не распространять санкции к ОКР на российские спортфедерации
Другие
Фото: Tullio M. Puglia/Getty Images

Олимпийский комитет России 5 октября включил в свой состав олимпийские советы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. НОК Украины пожаловался на эти действия в МОК, который 12 октября приостановил членство ОКР до дальнейшего уведомления.

Глава МОК Томас Бах 13 ноября заявил, что приостановка членства ОКР не означает, что международные федерации также должны автоматически отстранять российские организации. «Это решает международная федерация в каждом конкретном случае, изучая ситуацию с учетом своего устава», — сказал Бах.

ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России после референдумов на этих территориях. 30 сентября 2022-го были подписаны договоры о принятии новых субъектов, затем их одобрили Госдума и Совет Федерации. 4 октября президент Владимир Путин подписал закон о ратификации договоров.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Формула-1» перенесла Гран-при Бахрейна в Малайзию Формула-1, 14:01
59-летний японский футболист забил в официальном матче впервые за 4 года Футбол, 13:38
Энтони Джошуа победил нокаутом, дважды побывав в нокдауне Единоборства, 12:59
Сын Цзю победил экс-чемпиона мира Спенса Единоборства, 12:37
Российские ватерполистки проиграли Австралии и не смогли пробиться на ЧМ Другие, 12:08
«Спартак» разгромил новичка РПЛ в первом туре Футбол, 25 июл, 22:42
Экс-чемпион UFC Анкалаев выиграл главный бой на турнире в Абу-Даби Единоборства, 25 июл, 21:57
Команда с Овечкиным в составе выиграла благотворительный «Матч года» Хоккей, 25 июл, 21:18
Прокуратура Мексики проверит организованный ФИФА ужин во дворце в Мехико Футбол, 25 июл, 21:07
Вернувшийся в РПЛ «Факел» проиграл в первом туре махачкалинскому «Динамо» Футбол, 25 июл, 20:28
Хэмилтона наказали за блокировку в квалификации Гран-при Венгрии Формула-1, 25 июл, 20:13
Бывший чемпион ACA Вагаев успешно дебютировал в UFC в 33 года Единоборства, 25 июл, 19:51
Живущий в России бразилец выиграл пятый бой подряд в UFC болевым приемом Единоборства, 25 июл, 19:40
Легкоатлет побил державшийся 22 года рекорд чемпионатов России на 400 м Другие, 25 июл, 19:14
Главное Лента ЧМ-2026