Фигурное катание ,

Японец Уно защитил титул чемпиона мира по фигурному катанию

Японец Сёма Уно второй год подряд победил на чемпионате мира по фигурному катанию
Вторым стал Чха Джунхван из Южной Кореи, третье место занял американец с русскими корнями Илья Малинин

Японец Сёма Уно завоевал золото в соревнованиях одиночников на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в японской Сайтаме.

В сумме за короткую и произвольную программу он набрал 301,14 балла.

Второе место занял Чха Джунхван из Южной Кореи (296,03), третьим стал американец Илья Малинин (288,44).

Японская фигуристка Сакамото в отсутствие россиянок снова победила на ЧМ
Фигурное катание

Уно 25 лет, он защитил свой прошлогодний титул чемпиона мира. На счету фигуриста также серебро Игр-2018 года, две бронзы Олимпиады в Пекине и два серебра на мировых первенствах.

18-летний Малинин — сын российских фигуристов Романа Скорнякова и Татьяны Малининой, которые выступали во время спортивной карьеры под флагом Узбекистана. В прошлом сентябре он стал первым фигуристом в мире, кто смог чисто исполнить самый сложный прыжок, четверной аксель, на соревнованиях.

22-летний Чха Джунхван — победитель прошлогоднего чемпионата четырех континентов.

Подопечные российского тренера Этери Тутберидзе выступили неудачно. Итальянец Даниэль Грассль занял 12-е место (244,43), грузин Морис Квителашвили стал 20-м (212.32), его соотечественник Ника Эгадзе не квалифицировался в произвольную программу.

Ранее золото в соревнованиях спортивных пар завоевали японцы Рику Миура и Рюити Кихара, японка Каори Сакамото победила в женском одиночном катании, американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс стали лучшими в танцах на льду.

Российские спортсмены не принимают участия в мировом первенстве из-за отстранения от международных соревнований.

90
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07