Фигурное катание ,

Японская фигуристка Сакамото в отсутствие россиянок снова победила на ЧМ

Японская фигуристка Сакамото в отсутствие россиянок снова завоевала золото на ЧМ
Серебро досталось Ли Хэ Ин из Южной Кореи, третье место заняла бельгийка Луна Хендрикс

Японка Каори Сакамото завоевала золото в соревнованиях одиночниц на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в японской Сайтаме.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине в личном и командном турнирах в сумме за короткую и произвольную программу получила 224,61 балла.

Второе место заняла Ли Хэ Ин из Южной Кореи (220,94), бронза досталась бельгийке Луне Хендрикс (210,42). Южнокорейская фигуристка завоевала медаль на чемпионате мира впервые с 2013 года, когда победу одержала Ким Ю На. Хендрикс в прошлом году была серебряным призером.

На прошедшем в декабре чемпионате России Софья Акатьева победила с результатом 249,74 балла. Со своими баллами Сакамото не попала бы в топ-5 на российском первенстве.

«Утренник в детсаду». Как упал уровень ЧМ по фигурному катанию без России
Фигурное катание

Российские спортсмены не принимают участия в мировом первенстве из-за отстранения от международных соревнований. Таким образом, 22-летняя японка защитила свой прошлогодний титул, который также завоевала в отсутствие россиянок.

Соревновательная часть чемпионата мира продлится до 25 марта. Еще будут разыграны медали у мужчин и в танцах на льду. Ранее золото в соревнованиях спортивных пар завоевали японцы Рику Миура и Рюити Кихара.

90
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия Олимпиад Другие, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. Фоторепортаж Другие, 02:17
Церемония открытия Олимпиады завершилась в Париже Другие, 00:50
В Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. Онлайн Другие, 00:33
Огонь Олимпийских игр зажгли на церемонии открытия в Париже Другие, 00:31
Кто из россиян выступит в первый день Олимпиады Другие, 00:00
Макрон и Бах объявили Олимпийские игры открытыми Другие, 26 июл, 23:54
Мирра Андреева в 17 лет выиграла первый турнир WTA в карьере Теннис, 26 июл, 23:36
Бывшая россиянка выступила знаменосцем сборной Кипра на Олимпиаде Другие, 26 июл, 21:30
В Париже началась церемония открытия XXXIII летних Олимпийских игр Другие, 26 июл, 20:39
Рублев не смог выйти в финал турнира в Хорватии Теннис, 26 июл, 20:18
Клуб Карпина победил «Крылья Советов» Футбол, 26 июл, 19:58
Елена Веснина показала экипировку нейтральных спортсменов на Олимпиаде Теннис, 26 июл, 18:57
ФХР назвала три условия для независимости КХЛ Хоккей, 26 июл, 18:19