Спорт
Теннис⁠,

Украинская теннисистка заявила об игнорировании WTA просьбы о встрече

Марта Костюк: «WTA проигнорировала просьбу о встрече с украинскими теннисистками»
Марта Костюк заявила, что украинские теннисистки хотели провести встречу с советом директоров WTA, но не получили никакого ответа. Спортсменка не стала уточнять цель проведения этой встречи
Марта Костюк
Марта Костюк (Фото: IMAGO / Juergen Hasenkopf / Global Look Press)

Руководство WTA проигнорировало просьбу украинских теннисисток о проведении с ними встречи. Об этом на пресс-конференции на турнире в Майами рассказала украинка Марта Костюк, которую цитирует портал «Большой теннис Украины».

«Мы хотели провести встречу с советом директоров WTA и не получили ее. Никакого ответа от WTA, ничего, просто тишина», — сказала Костюк.

На вопрос, о чем хотели поговорить украинские теннисистки, Костюк ответила: «Я бы не хотела обсуждать, какие вопросы мы хотели поднять на этой встрече. Не думаю, что это хорошая идея говорить об этом, пока встреча не состоялась».

Украинка объяснила отказ пожать руку россиянке после финала турнира WTA
Теннис
Марта Костюк

Костюк во втором круге на турнире в Майами уступила россиянке Анастасии Потаповой со счетом 1:6, 3:6. После игры она не стала пожимать руку сопернице. В начале марта она так же поступила после финального матча турнира в Остине против россиянки Варвары Грачевой.

Потапова на прошлой неделе получила от WTA предупреждение за то, что перед матчем третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе против американки Джессики Пегулы появилась на арене в футболке «Спартака».

Кроме того, в Индиан-Уэллсе был еще один небольшой скандал. Украинская теннисистка Леся Цуренко отказалась от матча против белоруски Арины Соболенко в третьем круге. По ее словам, это случилось из-за панической атаки, которая возникла после разговора с генеральным директором WTA Стивом Саймоном по поводу допуска российских и белорусских спортсменов на соревнования.

Россияне и белорусы по рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) отстранены от международных турниров по большинству видов спорта с февраля 2022 года. Только в некоторых, например, в теннисе, им разрешено выступать под нейтральным флагом.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вратарь Кабо-Верде попал в символическую сборную ЧМ по версии Opta ЧМ-2026, 16:46
Клуб Слуцкого впервые за два месяца победил в чемпионате Китая Футбол, 16:45
Расписание матчей плей-офф чемпионата мира 2026 года ЧМ-2026, 16:26
Лидер MotoGP упал в первой гонке после дисквалификации за удар судьи Другие, 16:16
Кто является фаворитом ЧМ-2026 перед стартом плей-офф Футбол, 15:44
Семья аргентинского футболиста погибла во время землетрясения в Венесуэле Футбол, 15:26
Почему главная драма ЧМ-2026 случилась со сборной Ирана ЧМ-2026, 14:41
Тренер Аргентины заявил, что у него больше нет слов для рекордов Месси Футбол, 14:16
Андреева сохранила статус лучшей теннисистки сезона перед Уимблдоном Теннис, 13:44
Тренер сборной Австрии на примере Хичкока опроверг сговор с Алжиром ЧМ-2026, 13:09
Лучший бомбардир «Динамо» сообщил об отказе «Спартаку» Футбол, 12:28
Какие рекорды Месси побил на чемпионатах мира ЧМ-2026, 11:51
Как сборная Узбекистана сыграла на ЧМ-2026 ЧМ-2026, 11:30
Роналду — худший, Месси — лучший. Как звезды провели групповой этап ЧМ Футбол, 10:46
Главное Лента ЧМ-2026