Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тим Цзю перенес операцию из-за укуса собаки Единоборства, 14:04
Баскетбольный ЦСКА объявил об уходе лучшего игрока сезона Единой лиги ВТБ Баскетбол, 13:43
РФС решил не собирать сборную России летом после отказа Камеруна от матча Футбол, 13:16
Россиянка в 16 лет разгромно победила на старте «Ролан Гаррос» Теннис, 13:03
Монсон завершит карьеру после боя против Александра Емельяненко Единоборства, 12:48
Украинский пауэрлифтер отказался пожать руку спортсмену из Ирана на ЧМ Другие, 12:28
Авербух пожаловался на зарабатывающие на горе Костомарова телеграм-каналы Фигурное катание, 11:52
Промоутер назвал сроки реванша между Емельяненко и штангистом Кокляевым Единоборства, 11:49
В Финляндии на сборную Латвии пожаловались из-за рекламы букмекера Хоккей, 10:51
Джокович не будет наказан за послание о Косово на «Ролан Гаррос» Теннис, 10:27
Кудерметова первой из россиян вылетела на старте «Ролан Гаррос» Теннис, 09:59
Саудовский клуб предложил Месси рекордный в истории спорта контракт Футбол, 09:58
Стали известны финалисты плей-офф НБА Баскетбол, 09:23
Стали известны финалисты Кубка Стэнли Хоккей, 07:28
Теннис ,  
0 

Украинские теннисисты выступили против бойкота турниров из-за россиян

Украинские теннисисты попросили власти страны не запрещать им играть с россиянами
Федерация тенниса Украины и игроки сборной назвали бойкот всех турниров с участием россиян «санкцией против украинцев» и заявили, что он приведет к уничтожению украинского тенниса
Читайте нас в
Новости
Ангелина Калинина
Ангелина Калинина (Фото: Cameron Spencer/Getty Images)

Федерация тенниса Украины (ФТУ) опубликовала совместное с игроками сборных обращение к Министерству молодежи и спорта и Национальному олимпийскому комитету (НОК) страны с призывом отказаться от полного бойкота международных турниров, на которые допущены россияне и белорусы.

8 марта НОК Украины сообщил, что его глава, министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт сообщит «о принятых решениях об избежании случаев участия украинских спортсменов в соревнованиях», к которым допускаются спортсмены из этих двух стран.

В ФТУ заявили, что не смогли добиться отстранения спортсменов России и Белоруссии, но считают, что возможное решение НОК о полном бойкоте турниров «приведет к уничтожению украинского тенниса, ведь игроки этих стран участвуют практически в каждом турнире».

В федерации отметили, что подобное решение станет «санкцией против украинцев, которые каждый на своем уровне продвигают проукраинскую позицию в каждом уголке мира».

В Латвии лучшую теннисистку лишили финансирования за турниры с россиянами
Другие
Елена Остапенко

Письмо помимо главы ФТУ Сергея Лагура подписали теннисисты Ангелина Калинина, Даяна Ястремская, Катарина Завацкая, Надежда Киченок, Александр Овчаренко, Владислав Орлов и Илья Белобородько.

Ранее в Латвии трех теннисисток, включая Елену Остапенко, и двух велогонщиков лишили финансирования НОК за участие в «коммерческих соревнованиях» с россиянами и белорусами.

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) разрешают россиянам и белорусам участвовать в индивидуальных турнирах в нейтральном статусе.

Глава МОК Томас Бах, говоря о возможности возвращения россиян и белорусов на турниры, приводил в пример теннис, где спортсмены соревнуются между собой.

Читайте нас в
Новости
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
29
67
2 ЦСКА
29
55
3 Спартак
29
54
4 Ростов
29
53
5 Ахмат
29
49
6 Краснодар
29
47
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
Восточная Конференция
1 Трактор
50
73
2 Металлург
48
71
3 Ак Барс
48
66
4 Салават Юлаев
46
62
5 Авангард
47
58
Развернуть
Главное Лента