Спорт
Футбол⁠,

«Зенит» спустя сутки сменил позицию по уходу бразильца из-за решения ФИФА

Накануне, 22 июня, гендиректор «Зенита» опровергал информацию об уходе нападающего Юри Альберто. Теперь Александр Медведев заявил, что форвард может уйти в один из бразильских клубов
Юри Альберто
Юри Альберто (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев сообщил, что нападающий Юри Альберто остался в Бразилии и может перейти в один из местных клубов.

«Мы получили интересные предложения по встречной аренде Юри Альберто в один из бразильских клубов и приходу к нам одного или даже двух игроков из Бразилии. Альберто остался в Бразилии, он находится там», — цитирует Медведева «Спорт-Экспресс».

По его словам, «Зенит» находится в контакте с клубами, которые сделали предложения по Альберто. «Содержания предложений я раскрывать не буду. Мы не раскрываем ход ведения переговоров. Если они приведут к результату, вы об этом узнаете. Игроки для «Зенита» на первый взгляд интересные», — сообщил Медведев.

«Зенит» назвал грабежом решение ФИФА по контрактам легионеров в России
Футбол
Александр Медведев

Накануне, 22 июня, Lance сообщила, что бразильский «Коринтианс» собирается усилиться Юри Альберто. По информации издания, руководство команды из Сан-Паулу планирует заполучить нападающего с помощью опции Международной федерации футбола (ФИФА), позволяющей иностранным игрокам приостанавливать контракты с российскими клубами до конца июня будущего года. RT также писал, что Юри Альберто рассматривает возможность воспользоваться опцией ФИФА.

Вместе с тем Медведев опровергал информацию об уходе нападающего. «Альберто может приостановить контракт с «Зенитом»? Смотрите информацию про Барриоса. Ранее то же самое писали про него и Вендела. А теперь, когда они приехали или едут, нашли другую мишень — Альберто», — заявил гендиректор.

Агент Андре Кьюри, который представляет интересы Юри Альберто, комментируя информацию об уходе нападающего из петербургского клуба, сказал: «Информация о возможной приостановке контракта с «Зенитом» и переходе Юри в «Коринтианс» не соответствует действительности».

Юри Альберто выступает за «Зенит» с января 2022 года. Его контракт действует до 30 июня 2027-го. Форвард провел за «Зенит» 15 матчей, забил восемь мячей и сделал четыре результативные передачи.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА стал чемпионом Молодежной футбольной лиги в рекордный пятый раз Футбол, 30 окт, 21:45
Батраков забил дебютный гол в чемпионате Турции Футбол, 30 окт, 21:25
«Спартак» третий раз за сезон КХЛ крупно обыграл «Северсталь» Хоккей, 30 окт, 21:22
Батраков сделал третью голевую передачу за «Галатасарай» Футбол, 30 окт, 20:51
Швеция призвала ЕС не допустить российских лыжников к участию в ЧМ-2027 Другие, 30 окт, 20:37
Один из лучших легионеров в истории КХЛ перешел в минское «Динамо» Хоккей, 30 окт, 19:52
Получивший российское гражданство канадец продлил контракт с ЦСКА Хоккей, 30 окт, 18:58
Кубок «Первого канала» впервые с 2022 года пройдет в Москве Хоккей, 30 окт, 18:36
Садулаев впервые стал бронзовым призером чемпионата мира по борьбе Другие, 30 окт, 18:01
Даниил Медведев впервые с 2024 года отобрался на Итоговый турнир ATP Теннис, 30 окт, 17:50
Даниил Медведев выиграл 7-й матч подряд и вышел в полуфинал в Вене Теннис, 30 окт, 17:37
«Шинник» не смог вовремя вылететь в Челябинск на матч Первой лиги Футбол, 30 окт, 17:32
Россиянка уступила украинке в поединке за бронзу на ЧМ по борьбе Другие, 30 окт, 16:59
Болбою стало плохо во время матча Медведева на турнире ATP в Вене Теннис, 30 окт, 16:56
Главное Лента ЧМ-2026