Спорт
Футбол ,  

Агент легионера «Зенита» ответил на сообщения об уходе игрока

Информация о возможной приостановке контракта с «Зенитом» и переходе Юри Альберто в «Коринтианс» не соответствует действительности, заявил агент футболиста. О таком развитии событий писали Lance и RT
Юри Альберто
Юри Альберто (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Агент Андре Кьюри, который представляет интересы нападающего «Зенита» Юри Альберто, ответил на сообщения об уходе игрока из команды.

«Информация о возможной приостановке контракта с «Зенитом» и переходе Юри в «Коринтианс» не соответствует действительности», — приводит слова агента Sport24.

Днем 22 июня издание Lance сообщило, что бразильский «Коринтианс» собирается усилиться Юри Альберто. По его информации, руководство команды из Сан-Паулу планирует заполучить нападающего с помощью опции Международной федерации футбола (ФИФА), позволяющей иностранным игрокам приостанавливать контракты с российскими клубами до конца июня будущего года.

Бразильский клуб решил забрать игрока «Зенита» после разрешения ФИФА
Футбол
Юри Алберто

RT также писал, что Юри Альберто рассматривает возможность воспользоваться опцией ФИФА. «Бразилец должен был вернуться из отпуска еще на прошлой неделе, но так и не сделал этого до сих пор. Теперь же он может вообще не приехать в расположение петербургского клуба. При этом возвращаться в Санкт-Петербург не хотел и его партнер по команде Вендел, но приехал после того, как руководство «сине-бело-голубых» уговорило его», — сообщал телеканал.

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в беседе со Sport24 опроверг информацию об уходе нападающего. «Альберто может приостановить контракт с «Зенитом»? Смотрите информацию про Барриоса. Ранее то же самое писали про него и Вендела. А теперь, когда они приехали или едут, нашли другую мишень — Альберто», — заявил он.

Юри Альберто выступает за «Зенит» с января 2022 года. Его контракт действует до 30 июня 2027-го. Форвард провел за «Зенит» 15 матчей, забил восемь мячей и сделал четыре результативные передачи.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ПСЖ Сафонова обыграл «Арсенал» в первом матче полуфинала Лиги чемпионовФутбол, 00:14
«Спартак» обыграл «Динамо» и вышел в финал Кубка России в «пути регионов»Футбол, 29 апр, 22:38
Даниил Медведев вышел в четвертьфинал «Мастерс» в МадридеТеннис, 29 апр, 22:00
«Локомотив» сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф КХЛ с «Салаватом»Хоккей, 29 апр, 21:46
Джокович снялся с турнира серии «Мастерс» в РимеТеннис, 29 апр, 20:31
Российского теннисиста дисквалифицировали за оскорбление судьи на вышкеТеннис, 29 апр, 20:03
Овечкин пропустил тренировку «Вашингтона» перед игрой плей-офф НХЛХоккей, 29 апр, 18:53
Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту совершила каминг-аутДругие, 29 апр, 18:07
Okko заплатил за все права на клубный чемпионат мира порядка $30 млнФутбол, 29 апр, 17:18
Аршавин ответил на вопрос о планах начать тренерскую карьеруФутбол, 29 апр, 17:01
Вяльбе заявила о готовности снова баллотироваться на пост главы ФЛГРДругие, 29 апр, 16:21
Роднина назвала Валиеву «громкой личностью по проблемам»Фигурное катание, 29 апр, 16:03
Вторая ракетка России проиграла Свёнтек на крупном турнире в МадридеТеннис, 29 апр, 15:55
«Металлург» решил не увольнять Разина после вылета на старте плей-офф КХЛХоккей, 29 апр, 15:03
Главное Лента