Спорт
Футбол ,  

Спортивный директор «Спартака» заявил о намерении продолжить работу

Итальянец Лука Каттани не собирается покидать пост спортивного директора московского «Спартака». Как он рассказал «СЭ», у него нет для этого причин
Лука Каттани
Лука Каттани (Фото: Александр Ступников / Global Look Press)

Спортивный директор московского футбольного клуба «Спартак» Лука Каттани не планирует менять место работы. Об этом он рассказал в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Уйти из «Спартака»? Не вижу причин для этого. Я продолжу делать свою работу. Если нужно, буду делать еще больше и усерднее, чем раньше. Все эти дни я остаюсь в Москве. Никакого отпуска — только «Спартак»! — сказал итальянец.

Вечером 9 июня «Спартак» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером команды Паоло Ваноли.

Ваноли покинул пост главного тренера «Спартака»
Футбол
Паоло Ваноли

В начале июня владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что на главного тренера команды Паоло Ваноли и спортивного директора клуба Луку Каттани оказывалось давление со стороны итальянских властей. По его словам, на обоих давили «из посольства, из министерства».

«Но они остались в «Спартаке» и продолжают работать с нами. Огромное им спасибо», — сказал Федун на церемонии празднования столетия клуба. Посольство Италии эти обвинения отвергло. Сам Ваноли заявил, итальянский посол был с ним в постоянном контакте и «всегда его успокаивал».

Посольство Италии эти обвинения отвергло. Сам Ваноли заявил, итальянский посол был с ним в постоянном контакте и «всегда его успокаивал».

Ваноли стал главным тренером «Спартака» в декабре, подписав контракт до конца сезона 2022/23 с опцией продления на год. Каттани пришел в «Спартак» вместе с Ваноли. До этого он работал спортивным директором в «Палермо» и «Новаре», а также скаутом в «Челси» и «Пари Сен-Жермен».

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Спартак
23
47
3 Зенит
23
47
4 ЦСКА
23
44
5 Динамо
23
42
6 Локомотив
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Попавший в скандал с Мамиашвили на ЧЕ борец поблагодарил РоссиюЕдиноборства, 14:22
Третий ведущий игрок СКА уехал в НХЛХоккей, 13:51
«Вашингтон» с Овечкиным впервые за пять лет стал первым в конференцииХоккей, 11:39
«Изменил Вашингтон». Как «Кэпиталз» чествовали ОвечкинаХоккей, 11:31
Самая продолжительная голевая серия Овечкина прервалась после рекорда НХЛХоккей, 10:08
Эксперты назвали фаворитов серий 1/4 финала Кубка ГагаринаХоккей, 10:00
Семин назвал основную причину проблем «Зенита» в конце сезонаФутбол, 09:30
Футбольные эксперты объяснили причины нестабильных выступлений «Зенита»Футбол, 09:01
Крикунов назвал «Локомотив» самой стабильной командой КХЛ в этом сезонеХоккей, 08:00
Дементьев назвал серию «Локомотив» — «Авангард» украшением 1/4 финала КХЛХоккей, 07:00
Овечкину пошили костюм в память о побитом рекордеХоккей, 04:00
МЮ сыграл вничью в первом матче четвертьфинала Лиги ЕвропыФутбол, 00:05
Какой еще рекорд может побить Овечкин в этом сезонеХоккей, 00:00
Умер бывший тренер сборной Нидерландов и «Реала» Лео БенхаккерФутбол, 10 апр, 21:39
Главное Лента