Спорт
Футбол⁠,

Ваноли назвал верным свое решение не покидать «Спартак» по ходу сезона

Итальянский тренер рассказал, что очень беспокоился во время сезона, но решение продолжать работу было правильным. Также он выразил большую благодарность своей жене за поддержку
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли считает правильным свое решение не покидать команду и продолжить работу с московским клубом в трудные времена. Об этом он рассказал в интервью итальянской газете L'Arena.

«Было сложно, но правильно было довести сезон до конца. Спорт всегда был синонимом мира и единства. В этот раз тем более. Думал ли когда-нибудь об уходе? Беспокойство было велико, но продолжать было правильно. Самая большая благодарность — моей жене. Больше всего пострадала моя семья», — сказал Ваноли.

Федун заявил о «давлении из министерства» на сотрудников «Спартака»
Футбол
Паоло Ваноли и Лука Каттани (слева направо)

На вопрос о самом худшем времени в России Ваноли ответил: «Все время мне приходилось принимать сложные решения, которые также влияли на моих помощников. Они все ждали меня. Психологическая нагрузка была немалая, я провел действительно тяжелые дни. На один из матчей мы долго ехали поездом в Ростов, в город на границе с Украиной. К счастью, в Москве мы чувствовали себя в безопасности. Итальянский посол, с которым я был в постоянном контакте, всегда меня успокаивал».

Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что на Ваноли и спортивного директора клуба Луку Каттани оказывалось давление со стороны итальянских властей. «На Ваноли и Каттани было давление из посольства, из министерства. Но они остались в «Спартаке» и продолжают работать с нами. Огромное им спасибо», — сказал Федун.

Ваноли возглавил «Спартак» в декабре 2021 года, подписав контракт до конца сезона 2022/23 с опцией продления на год. По итогам сезона «Спартак» занял десятое место в Российской премьер-лиге, а также завоевал Кубок России.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Месси обошел Пеле и вышел на второе место по голам со штрафных Футбол, 11:37
Футболист сборной Колумбии до 19 лет умер после потери сознания в матче Футбол, 11:05
Как Овечкин забросил 1000-ю шайбу в НХЛ. Фоторепортаж Хоккей, 10:59
Овечкина признали первой звездой дня в НХЛ Хоккей, 10:22
Какие рекорды Овечкин побил в НХЛ Хоккей, 10:16
Овечкин оценил свой 1000-й гол в НХЛ Хоккей, 10:16
Россиянин повторил клубный рекорд по числу сухих матчей за сезон НХЛ Хоккей, 09:40
Забивший 1000-й гол в НХЛ Овечкин не спас «Вашингтон» от поражения Хоккей, 22 мар, 22:17
Овечкин забросил 1000-ю шайбу в НХЛ Хоккей, 22 мар, 21:52
«Манчестер Сити» выиграл первый трофей с 2024 года Футбол, 22 мар, 21:29
Шахматистка снялась с турнира претенденток FIDE из-за ситуации с Ираном Другие, 22 мар, 21:21
«Локомотив» разгромил клуб Дзюбы Хоккей, 22 мар, 20:54
Белорусский мотогонщик выжил после падения со скалы в Геленджике Другие, 22 мар, 20:22
Перевозивший фанатов «Манчестер Сити» автобус загорелся по пути в Лондон Футбол, 22 мар, 19:15
Главное Лента