Спорт
Другие⁠,

Российским спортсменам запретили приезжать на ЧМ по водным видам спорта

Российским спортсменам запретили приезжать на ЧМ по водным видам спорта в Будапеште
Международная федерация плавания отстранила россиян и белорусов от турнира, который пройдет в Будапеште с 18 июня по 3 июля. Всероссийская федерация плавания уведомила FINA о снятии российских спортсменов со всех турниров до конца года
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Российские и белорусские спортсмены не примут участия в чемпионате мира 2022 года по водным видам спорта в Будапеште. Такое решение приняла Международная федерация плавания (FINA), сообщается на ее сайте.

В организации также отметили, что после этого решения Всероссийская федерация плавания уведомила FINA о снятии российских спортсменов со всех турниров под эгидой Международной федерации плавания до конца года.

FINA начала дело против пловца Рылова за участие в концерте в «Лужниках»
Другие
Евгений Рылов

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Будапеште с 18 июня по 3 июля. В программу турнира входят соревнования по плаванию (в бассейне и на открытой воде), прыжкам в воду, хай-дайвингу, водному поло и синхронному плаванию.

Ранее двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов отказался от участия в ЧМ в знак поддержки российских спортсменов, которые были отстранены от международных соревнований.

Международный олимпийский комитет (МОК) 28 февраля из-за событий на Украине рекомендовал международным федерациям не допускать россиян и белорусов ко всем турнирам. Этой рекомендации последовали большинство спортивных федераций. FINA 1 марта разрешила спортсменам из этих двух стран выступать под нейтральным флагом.

В начале марта глава Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников заявлял, что несколько стран, включая США, сообщили FINA о том, что откажутся от выступления на предстоящем чемпионате мира, если туда будут допущены российские и белорусские спортсмены.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Пятая ракетка России разгромно проиграла в 1/8 финала «тысячника» в Риме Единоборства, 15:19
«Ростов» обыграл клуб Дзюбы и обезопасил себя от вылета из РПЛ Футбол, 14:59
Агент лучшего бомбардира «Локомотива» рассказал о переговорах с ПСЖ Футбол, 14:22
Лидер ЦСКА продлил контракт на высочайшей смотровой площадке Европы Баскетбол, 13:57
Рублев впервые за три года вышел в 1/8 финала «Мастерс» в Риме Теннис, 13:26
ЦСКА продлил контракт с бывшим игроком НХЛ Гурьяновым Хоккей, 12:56
Чишкала с флагом России отпраздновал победу в Лиге чемпионов по футзалу Другие, 12:18
Шведского хоккеиста «Динамо» внесли в базу «Миротворца» Хоккей, 12:12
РУСАДА за месяц проверило на допинг восемь футболистов «Спартака» Футбол, 11:42
Cope узнала, когда Моуринью возглавит «Реал» Футбол, 11:18
Клуб с россиянкой в составе вышел в финал женской НХЛ Хоккей, 10:51
Россиянин забросил пятую шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:33
Пас россиянина помог «Монреалю» выйти вперед в серии плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Почему первой женщине-тренеру не позволят остаться в команде из топ-5 лиг Футбол, 09:20
Главное Лента