Спорт
Олимпиада 2022⁠,

Олимпийская чемпионка Ким Ён А высказалась против участия Валиевой в ОИ

Олимпийская чемпионка Ким Ён А высказалась против участия фигуристки Камилы Валиевой в ОИ
Корейская фигуристка считает, что спортсмен, который нарушил антидопинговые правила, не может участвовать в соревнованиях
Фото: Matthew Stockman/Getty Images
Фото: Matthew Stockman/Getty Images

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ким Ён А из Южной Кореи негативно отнеслась к решению Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить россиянку Камилу Валиеву к выступлению в личном турнире на Играх в Пекине. Об этом она написала в Instagram.

«Спортсмен, который нарушил антидопинговые правила, не может участвовать в соревнованиях. Этот принцип должен соблюдаться без исключения. Усилия и мечты всех участников одинаково ценны», — написала Ким Ён А.

Точка в деле Валиевой не поставлена. Что важно знать о решении CAS
Олимпиада 2022
Камила Валиева

Ким Ён А является олимпийской чемпионкой 2010 года, серебряным призером Игр-2014 в женском одиночном катании.

Валиева в составе сборной России выиграла командный турнир на Олимпиаде в Пекине. Но уже после завершения соревнований стало известно, что в ее допинг-пробе, взятой еще в декабре прошлого года, нашли запрещенное вещество. Допуска на личный турнир в Пекине Валиевой пришлось добиваться через Спортивный арбитражный суд (CAS).

Личные соревнования в женском одиночном катании состоятся 15 и 17 февраля. От России, помимо Валиевой, в них выступят Александра Трусова и Анна Щербакова.

Валиева является главной фавориткой личного турнира на Олимпиаде. «Фонбет» принимает ставки на ее победу с коэффициентом 1,20; на то, что она не займет первое место, — 4,00. На победу Трусовой можно поставить с коэффициентом 5,50, Щербаковой — 6,00.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин объявил, что этот сезон станет для него последним в НХЛ Хоккей, 18:14
Джокович посочувствовал Медведеву после его удара по болельщику Теннис, 18:06
Сборную России допустили на чемпионат мира по волейболу 2027 года Другие, 17:40
ТАСС узнал о госпитализации Татьяны Тарасовой Фигурное катание, 17:13
Медведева дисквалифицировали в матче с Джоковичем за удар по болельщику Теннис, 17:03
«Спартак» продлил контракт с Эсекьелем Барко Футбол, 16:24
Проваливший старт РПЛ «Локомотив» назначил спортдиром экс-скаута «Динамо» Футбол, 15:59
Министр ушел в отставку после скандала с футболистами «Нижнего Новгорода» Футбол, 15:43
МОК показал логотип Олимпиады-2032 с хохолком какаду Другие, 15:15
Экс-футболист МЮ рассказал о безбашенности провального новичка «Зенита» Футбол, 15:07
Россиянин получил рассечение на лице, но поборется за бронзу ЧМ по дзюдо Единоборства, 14:48
Алькарас проиграл 16 очков подряд, но вышел в первый финал ATP за полгода Теннис, 14:13
Суперкомпьютер Opta назвал пять претендентов на чемпионство в РПЛ Футбол, 14:12
Автор трех передач в игре со «Спартаком» стал защитником недели в КХЛ Хоккей, 13:39
Главное Лента ЧМ-2026