Спорт
Футбол⁠,

«Спартак» договорился о переходе футболиста Хендрикса в «Фейенорд»

Голландский легионер «Спартака» Хендрикс продолжит карьеру на родине
«Спартак» договорился с «Фейенордом» о переходе голландского футболиста московской команды Йоррита Хендрикса на правах аренды
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Голландский футболист «Спартака» Йоррит Хендрикс продолжит карьеру на родине, московский клуб договорился о переходе полузащитника в роттердамский «Фейенорд», сообщает в Twitter журналист Sport Italia Джанлуиджи Лонгари.

«Я не «царь-батюшка». Главное из презентации спортдиректора «Спартака»
Футбол
Фото:ФК "Спартак"

По информации источника, сделка находится в завершающей стадии. Как отмечает «Спорт-Экспресс», ранее факт переговоров подтвердил технический директор «Фейенорда» Фрэнк Арнесен, речь идет об аренде Хендрикса на срок полтора года с правом последующего выкупа трансфера.

Хендрикс перешел в «Спартак» из голландского ПСВ в январе 2021 года, и его контракт с «красно-белыми» рассчитан до 2024 года. Всего за московскую команду 26-летний полузащитник провел 22 матча, не отметившись результативными действиями.

Ранее СМИ неоднократно сообщали о желании руководства «Спартака» расстаться с Хендриксом. После перехода в московский клуб ямайского форварда Шамара Николсона в команде стало девять легионеров, что на одного больше, чем должно быть в заявке команды на сезон в Российской премьер-лиге. По мнению руководителей «Спартака», лишним девятым иностранным футболистом, который должен покинуть команду, является как раз Хендрикс.

В настоящее время за «Фейенорд» на правах аренды выступает другой голландский полузащитник «Спартака» — Гус Тил. 24-летний футболист перешел в «Фейенорд» в мае 2021 года и провел в нынешнем сезоне за роттердамскую команду 32 матча, в которых забил 17 мячей.

Тил является рекордно дорогим приобретением в истории «Спартака», за переход 24-летнего полузащитника «красно-белые» заплатили голландскому АЗ из Алькмара €18 млн. С тех пор за «Спартак» Тиль провел только 17 матчей, забив четыре мяча, а в прошлом сезоне он играл на правах аренды за немецкий «Фрайбург». Ранее сообщалось, что руководство «Спартака» рассматривало возможность досрочного возвращения Тила из аренды в «Фейенорде».

Авторы
Теги
Антон Балакирев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Россиянин — мимо. Как прошла юбиленая церемония «Золотого мяча» Футбол, 03:46
Игроки каких клубов завоевывали наибольшее количество «Золотых мячей» Футбол, 02:45
Стали известны результаты голосования на «Золотой мяч» Футбол, 02:34
Игроки какой страны завоевали наибольшее количество «Золотых мячей» Футбол, 02:24
Кто становился обладателем «Золотого мяча». Фотогалерея Футбол, 02:16
Обладателем «Золотого мяча» впервые за 45 лет стал футболист «Баварии» Футбол, 01:53
Матч «Галатасарая» с Батраковым и «Фенебрахче» завершился массовой дракой Футбол, 01:31
Сафонов не выиграл приз лучшего вратаря мира Футбол, 00:44
«Авангард» отыгрался с 0:2 и продлил серию поражений «Динамо» в КХЛ Хоккей, 26 окт, 22:17
Сборная России выиграла пять матчей с разницей 44:1 на турнире ФИФА Футбол, 26 окт, 21:05
Умер чемпион Олимпиады-1976 по тяжелой атлетике Давид Ригерт Другие, 26 окт, 20:52
Завершился международный турнир по паделу «Москва 2026» Другие, 26 окт, 20:23
Евгения Медведева назвала самое ценное, что дало ей фигурное катание Фигурное катание, 26 окт, 19:48
Большунов без отбора попал в предварительный состав сборной на Кубок мира Другие, 26 окт, 19:44
Главное Лента ЧМ-2026