Спорт
Другие⁠,

Аверина отреагировала на лишившее ее золота судейство на чемпионате мира

Российская гимнастка провела параллели между судейством на чемпионате мира и на Олимпиаде в Токио. Ранее Ирина Винер-Усманова выступила со схожей оценкой
Дина Аверина
Дина Аверина (Фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Россиянка Дина Аверина заявила, что сделала все что могла во время финала упражнений с лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике. Об этом спортсменка заявила ТАСС.

«В данный момент очень тяжело что-то комментировать, так как такая ситуация уже была и мы прекрасно ее помним. Поэтому я ничего не хочу говорить на эту тему. В Токио я сказала, что сделала все возможное, и сейчас могу сказать то же самое», — сообщила Аверина.

В финале чемпионата мира в упражнениях с лентой российская гимнастка заработала серебряную медаль, уступив белорусской спортсменке Алине Горносько 0,05 балла. Подобная ситуация произошла в личном многоборье на Олимпиаде в Токио: в тот раз Аверина уступила израильтянке Линой Ашрам. Последняя получила лучшую оценку, несмотря на то что уронила ленту во время выступления.

Винер обвинила российскую главу судей в занижении оценок Авериной
Другие
Фото:Антон Новодережкин/ТАСС

На чемпионате мира, который стартовал 27 октября в Японии, Аверина заработала три золотые медали, а также вышла в финал личного многоборья. Во время чемпионата она стала 16-кратной чемпионкой мира.

После оглашения результата Авериной глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова заявила, что судейство на чемпионате напоминает ей решение относительно выступления российской спортсменки на Олимпиаде. Винер-Усманова также заявила телеканалу «Матч ТВ», что глава технического комитета Международной федерации (FIG) художественной гимнастики Наталья Кузьмина занижает оценки российским спортсменкам.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
36
57
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Авангард
36
51
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Дисквалификация Валиевой истекла. Что важно знать о ее возвращении Другие, 08:00
«Шанхай Дрэгонс» прервал серию поражений в КХЛ победой над «Спартаком» Хоккей, 24 дек, 22:13
Найденный мертвым норвежский биатлонист Баккен был в гипоксической маске Биатлон, 24 дек, 21:58
Вице-чемпионка мира и еще четыре россиянки получили допуск к турнирам FIS Другие, 24 дек, 21:00
World Aquatics признала россиянина лучшим синхронистом года Другие, 24 дек, 20:45
Российский клуб пожаловался в FIBA на cбежавшего в США баскетболиста Баскетбол, 24 дек, 20:11
Le Parisien впервые назвала Сафонова лучшим игроком месяца в ПСЖ Футбол, 24 дек, 19:00
Фигуристка Горбачева поедет в Германию из-за травмы Фигурное катание, 24 дек, 18:37
Хоккеист «Авангарда» получил перелом из-за попадания шайбы в лицо Хоккей, 24 дек, 18:06
«РИА Новости» узнало о планах ISU обсудить допуск российских фигуристов Фигурное катание, 24 дек, 17:36
Нападающий «Зенита» вошел в пятерку лучших молодых игроков мира до 20 лет Футбол, 24 дек, 17:31
Матч чемпионата России по бенди оказался под угрозой срыва из-за трещин Хоккей, 24 дек, 17:21
Собиравшийся выступить на «Тур де Ски» лыжник Волков вернулся в Россию Другие, 24 дек, 16:26
Плющенко заявил, что тратил ₽5 млн в год на Костылеву Фигурное катание, 24 дек, 16:10
Главное Лента