Спорт
Другие⁠,

Винер обвинила российскую главу судей в занижении оценок Авериной

По мнению главы Всероссийской федерации художественной гимнастики, россиянкам занижают оценки по требованию главы технического комитета международной федерации Натальи Кузьминой
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова считает, что глава технического комитета Международной федерации (FIG) Наталья Кузьмина занижает оценки российским спортсменкам. Об этом она заявила телеканалу «Матч ТВ».

«Это началось с утра. Кузьмина позвала судей России, к ней подошла Кэролайн, после этого она подошла к судьям и понизила оценку на один балл, потому что судьи выставили на один балл больше», — сказала Винер-Усманова.

Аверины вышли в финал многоборья на ЧМ по художественной гимнастике
Другие
Фото:Антон Новодережкин/ТАСС

По ее словам, в прошлый раз ей удалось исправить ситуацию благодаря звонку главе FIG. «Я позвонила президенту, он сказал, что проследит, но, к сожалению, вечером повторилось то же самое. Судьи вечером поставили очень низкую оценку, которая не соответствовала ее исполнению. Очень смело, чисто, а ей поставили оценку на пять сотых меньше. Возможно, Алина (Горносько – РБК) — прекрасная гимнастка, но Дина получила на Олимпиаде 24, а здесь 23,9, хотя (Горносько) выполнила не лучше, а хуже — это все делает Кузьмина.», — сказала Винер-Усманова.

В финале упражнений с лентой Дина Аверина заняла второе место, заработав серебряную медаль, уступив Горносько 0,05 балла. Россиянка упустила золотую медаль впервые с начала чемпионата мира, который стартовал 27 октября.

После завершения выступлений Винер-Усманова сравнила судейство на турнире со скандалом на Олимпиаде. Когда Аверина уступила израильтянке Линой Ашрам.

После Олимпиады ВФХГ отправила протест в FIG, однако технический комитет во главе с Кузьминой не выявил нарушений в работе судей.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Футболист МЮ Ибрагимов заявил, что всегда мечтал играть за сборную России Футбол, 11:23
В «Интер Майами» рассказали о характере травмы Месси перед ЧМ-2026 Футбол, 10:46
«Нью-Йорк» впервые за 27 лет вышел в финал плей-офф НБА Баскетбол, 10:35
Россиянин забросил победную шайбу в овертайме в полуфинале плей-офф НХЛ Хоккей, 10:19
Сборная Италии покинет элитный дивизион ЧМ по хоккею Хоккей, 00:08
«Изменили мир». Побили ли мировые рекорды на «Олимпиаде на стероидах» Другие, 00:00
Шнайдер стартовала с победы на «Ролан Гаррос» Теннис, 25 мая, 23:04
Вторая ракетка России проиграла на старте турнира «Ролан Гаррос» Теннис, 25 мая, 22:52
Сафиуллин уступил Рууду на «Ролан Гаррос», выиграв один сет с «баранкой» Теннис, 25 мая, 22:01
TNT Sports узнал о паузе в матче Рублева на «Ролан Гаррос» из-за болгерл Теннис, 25 мая, 21:55
Лучшего бомбардира РПЛ с травмой включили в состав Колумбии на ЧМ-2026 Футбол, 25 мая, 21:39
Рублев вышел во второй круг турнира «Ролан Гаррос» Теннис, 25 мая, 21:18
Сборная Норвегии впервые за 14 лет вышла в четвертьфинал ЧМ по хоккею Хоккей, 25 мая, 20:49
Сборная США победила Венгрию на ЧМ по хоккею, но пока не вышла в плей-офф Хоккей, 25 мая, 20:11
Главное Лента