Спорт
Другие⁠,

Чемпионка мира согласилась с словами Винер о судьях гимнасток на ЧМ

По мнению Ольги Капрановой, золотую медаль в упражнениях с лентой должна была получить Дина Аверина, так как показала лучшее выступление
Ольга Капранова
Ольга Капранова (Фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова согласна со словами главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой о несправедливом судействе в отношении российских спортсменок на чемпионате мира. Об этом она заявила порталу «Чемпионат».

«Согласна с Ириной Александровной (Винер-Усмановой. — РБК), Дина должна была выиграть. Лента у нее сложная, красивая и самая лучшая на сегодняшний день», — сказала Капранова.

Она также отметила, что россиянки показывают хороший результат. «Девчонки молодцы! Конечно, мы на них надеялись и верили. После Олимпиады поехали на чемпионат мира, и пока им удается показывать очень хороший результат. Почему пока? Мы ждем многоборья», — добавила она.

Винер обвинила российскую главу судей в занижении оценок Авериной
Другие
Фото:Антон Новодережкин/ТАСС

В финале упражнений с лентой Дина Аверина заняла второе место, уступив 0,05 балла белорусской спортсменке Алине Горносько. После завершения выступления Винер-Усманова сравнила судейство чемпионата мира с работой судей на Олимпиаде в Токио. По ее словам, Аверина незаслуженно осталась без золотой медали.

Ранее на турнире Дина Аверина заработала три золотые медали, а также квалифицировалась в финал личного многоборья, который состоится 29 октября.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вратарь сборной Кабо-Верде пожаловался на издержки славы после ЧМ-2026 Футбол, 18:05
Брата Мбаппе отстранили на три матча Лиги чемпионов за удар соперника Футбол, 17:52
Лучший вратарь РПЛ попал в шорт-лист премии «Джентльмен года» Футбол, 17:19
Светлана Ромашина войдет в Международный зал славы плавания Другие, 17:14
Медведев и Рублев сыграют первый за 3,5 года российский финал турнира ATP Теннис, 16:30
11-летняя британка стала самым юным женским гроссмейстером Другие, 15:21
Соперников сборной Узбекистана увезли на другую арену на Азиатских играх Другие, 15:14
Президент Казахстана наградил орденом первую ракетку мира Елену Рыбакину Теннис, 14:28
Рублев обеспечил российский финал на турнире ATP в Китае Теннис, 14:23
В Туве убили медведя, напавшего на отца хоккеиста Кузьменко Хоккей, 14:16
Что известно о совершившей сенсацию 180-й ракетке мира из России Теннис, 14:01
Головин спустя год изменил мнение о возможном переходе в «Спартак» Футбол, 13:50
Вернувшийся из Канады новичок СКА стал лучшим защитником недели в КХЛ Хоккей, 13:23
Роналду впервые за 18 лет весь матч сборной просидел в запасе Футбол, 13:01
Главное Лента ЧМ-2026