Канаева назвала возможного преемника Винер-Усмановой в федерации Другие, 15:50 Тренер Магомедшарипова заявил о возвращении бойца UFC в октагон Единоборства, 15:34 Месси возобновил тренировки с ПСЖ перед матчем с «Манчестер Сити» Футбол, 15:28 Даня Милохин стал партнером Медведевой в «Ледниковом периоде» Фигурное катание, 14:57 Игрок НХЛ призвал наказать украинца за расистский жест во время матча Хоккей, 14:30 В «Сочи» назвали «истерическими» слова главы «Краснодара» о судействе Футбол, 14:16 Болельщики ЦСКА отправились на матч с «Нижним Новгородом» на байдарке Футбол, 14:01 Клуб КХЛ объяснил увольнение тренера «грубым нарушением обязанностей» Хоккей, 13:52 Двукратная олимпийская чемпионка оценила результат сестер Авериных на ОИ Другие, 13:42 Евгения Медведева примет участие в «Ледниковом периоде» Фигурное катание, 13:38 Канаева рассказала о предложении от Винер стать международным судьей Другие, 13:02 КХЛ назвала лучших игроков недели Хоккей, 12:44 Евгения Канаева — РБК: «Кабаева — хорошая замена Винер-Усмановой» Другие, 12:11 Футболист «Краснодара» назвал плюсы от получения российского гражданства Футбол, 12:11
0

В «Химках» опровергли сообщения о расистских оскорблениях во время матча

Сенин Себай, выступающий за «Химки», подвергся оскорблениям во время матча шестого тура РПЛ, болельщики подмосковного клуба допустили в адрес игрока ряд оскорблений из-за низкой результативности, однако они не носили расистского характера

Болельщики «Химок» не оскорбляли игрока команды Сенина Себая на расисткой почве. Об этом в пресс-службе клуба заявили агентству «РИА Новости».

В клубе отметили, что уполномоченные представители в курсе ситуации, а также отметили, что полностью поддерживают игрока. «В конце встречи наш фан-сектор выражал недовольство реализацией моментов. К сожалению, имели место нелицеприятные высказывания в адрес Сенина. К счастью, они не носили расистской направленности», — отметили в клубе. Помимо этого в «Химках» отметили, что клуб придерживается политики нулевой толерантности к любым проявлениям расизма.

«Сочи» разгромил «Химки» и вышел на третье место в чемпионате России

Ранее нападающий «Химок» Сенин Себай сообщил в Instagram, что подвергся оскорблениям во время матча шестого тура Российской премьер-лиги против «Нижнего Новгорода». «Болельщики команды поощряют, поддерживают, критикуют, но не оскорбляют собственных игроков. Нам этого не нужно!» — написал игрок.

Позднее министр спорта Московской области Роман Терюшков призвал запретить оскорблявшим игрока болельщикам посещение стадионов. «Таких инцидентов не должно быть в принципе. Нужно найти этих людей, если их можно назвать людьми, и закрыть им доступ на стадион, чтобы они больше не могли посещать матчи», — заявил он агентству «РИА Новости».

Встреча прошла в Московской области и завершилась со счетом 1:1. Счет в первом тайме открыл защитник нижегородцев Алексей Козлов, уже после перерыва Денис Глушаков с пенальти забил гол, который принес «Химкам» ничью.

В этом сезоне Себай принял участие во всех шести встречах, однако не смог совершить ни одного результативного действия. В матче против «Нижнего Новгорода» он впервые с начала сезона не попал в стартовый состав и вышел на замену во втором тайме.