«Ахмат» победил «Химки» и поднялся на 10-е место в чемпионате России

Встреча 26-го тура чемпионата России по футболу между грозненским «Ахматом» и подмосковными «Химками» завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев

Грозненский клуб «Ахмат» одержал домашнюю победу над подмосковной командой «Химки» в 26-м туре «Тинькофф» — Российской премьер-лиги. Встреча состоялась на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Футболисты грозненской команды вышли вперед в середине первого тайма. На 25-й минуте встречи российский защитник хозяев Евгений Харин получил разрезающую передачу от нападающего Владимира Ильина и с близкого расстояния поразил ближний угол голкипера гостей Ильи Лантратова. А уже в концовке первой 45-минутки сам Ильин отметился голом — 28-летний форвард с передачи Максима Ненахова удвоил преимущество хозяев, забив мяч из пределов штрафной зоны. Во втором тайме «Ахмат» забил третий гол усилиями нападающего Георгия Мелкадзе, которому на 65-й минуте встречи удался прицельный удар через себя. В самой концовке встречи (на 88-й минуте) гости смогли отыграть один мяч благодаря нигерийскому защитнику Брайану Идову. Однако на большее у футболистов подмосковной команды уже не хватило времени.

«Ахмат» обыграл «Уфу» и стал вторым полуфиналистом Кубка России

В первом круге соперники тоже провели встречу. Тогда матч прошел на стадионе «Арена-Химки» и завершилась гостевой победой грозненской команды со счетом 2:1. Таким образом команде Андрея Талалаева удалось обыграть соперника во всех очных матчах этого сезона в чемпионате России.

Помимо этого «Ахмат» реабилитировался за поражение в прошлом туре от «Уфы» со счетом 0:3, забив аналогичное количество голов в домашнем матче 26-го тура. Эта победа позволила футболистам Талалаева обойти в турнирной таблице «Краснодар» и расположиться на 10-й строчке с 35 баллами. «Химки» после поражения в гостях от «Ахмата» остались на восьмом месте с 38 очками. Однако в случае гостевой победы «Ростова» (37) над московским «Локомотивом» подмосковная команда опустится на девятую строчку. Эта встреча пройдет на стадионе «РЖД-Арена», начало в 16:30 мск.

Сегодня в чемпионате России состоятся еще две встречи. Волгоградский «Ротор» на своем поле примет московское «Динамо», а «Краснодар» в домашней игре встретится с петербургским «Зенитом». Начало матчей в 16:30 и 19:00 мск соответственно.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34