Спорт
Футбол⁠,

«Химки» достигли договоренности с Глушаковым о продлении контракта

Глушаков перешел в футбольный клуб «Химки» в октябре 2020 года, подписав соглашение до конца сезона. В минувшем розыгрыше РПЛ 34-летний игрок провел за «красно-черных» 17 матчей, забил 3 гола и сделал 1 результативную передачу
Фото: Денис Глушаков (Фото: Global Look Press)
Фото: Денис Глушаков (Фото: Global Look Press)

Подмосковный футбольный клуб «Химки» достиг договоренности с полузащитником Денисом Глушаковым о продлении контракта. Об этом сообщил «Рейтингу букмекеров» министр спорта Московской области Роман Терюшков.

«Ведем с ним переговоры. Сейчас он в отпуске. Но мы достигли с Денисом договоренности. Значит, осталось поставить только подписи? Не только, надо еще утрясти некоторые моменты. Мы хотим продлить контракт с ним, а он — с нами. Так что все будет нормально», — заявил Терюшков.

Экс-капитан «Спартака» прибыл в офис «Химок» для заключения контракта
Футбол
Фото:Global Look Press

Глушаков перешел в футбольный клуб «Химки» в октябре 2020 года, подписав соглашение до конца сезона. В минувшем розыгрыше РПЛ 34-летний игрок провел за «красно-черных» 17 матчей, забил 3 гола и сделал 1 результативную передачу.

Ранее футболист играл за «Ахмат», «Спартак», «Локомотив», иркутскую «Звезду», «СКА Ростов» и московскую «Нику». Глушаков провел шесть сезонов в «Спартаке». В составе московской команды он стал чемпионом России и выиграл Суперкубок страны. В общей сложности Глушаков провел за «красно-белых» 147 матчей, в которых забил 22 мяча.

Глушаков назвал «засланных казачков» причиной развала «Спартака»
Футбол
Фото:Денис Глушаков (Фото: официальный сайт "Спартака")

Летом 2019 года после ухода из «Спартака» Глушаков подписал с «Ахматом» контракт на один сезон с возможностью продления еще на год. Соглашение позволяло клубу автоматически продлить срок действия контракта на прежних условиях. Однако в итоге спустя чуть больше года хавбек перешел в «Химки», где и выступает по сей день.

Помимо клубной карьеры на счет экс-капитана «Спартака» также значатся матчи в составе сборной России по футболу. За главную команду страны Глушаков выступал с 2011 по 2018 год и забил 5 мячей в 57 матчах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Штурм» с Худяковым «всухую» проиграл «Борнмуту» в Лиге Европы Футбол, 00:30
Матч Лиги конференций прервали из-за пиротехники Футбол, 15 окт, 23:13
«Спартак» вырвал победу у «Родины» в Кубке России благодаря дублю Даку Футбол, 15 окт, 23:03
Игрок «Манчестер Юнайтед» извинился за резкую критику руководства клуба Футбол, 15 окт, 22:34
Россиянин Бучневич пропустит матч НХЛ из-за рождения ребенка Хоккей, 15 окт, 22:18
На 16 матчах Кубка России устроили овации в честь 100-летия Симоняна Футбол, 15 окт, 22:08
ФИФА пересмотрит дисциплинарные процедуры после скандала на ЧМ-2026 Футбол, 15 окт, 21:23
«Хаас» сменит победителя Гран-при на 21-летнего воспитанника Ferrari Формула-1, 15 окт, 21:03
ФИФА проведет оценку премии мира, которую пока дали только Трампу Футбол, 15 окт, 20:50
«Рубин» разгромно проиграл «Оренбургу» в Кубке России Футбол, 15 окт, 20:45
«Лада» впервые в истории обыграла СКА в КХЛ Хоккей, 15 окт, 20:39
Инфантино извинился за скандальный проект ФИФА о продаже прав на ЧМ Футбол, 15 окт, 20:25
Чемпионка России в опорном прыжке получила визу на ЧМ в Нидерландах Другие, 15 окт, 19:55
Головина оставили в запасе на матч еврокубка с болгарским ЦСКА Футбол, 15 окт, 19:03
Главное Лента ЧМ-2026