Спорт
Футбол Товарищеские матчи Россия Сербия 1 2,75 x 3,3 2 2,75 Футбол Товарищеские матчи Россия Парагвай 1 1,87 x 3,6 2 4,6 Футбол Товарищеские матчи Англия Бразилия 1 1,94 x 3,8 2 3,95 Футбол Товарищеские матчи Франция Германия 1 1,86 x 4 2 4,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Греция Казахстан 1 1,36 x 4,7 2 9,8 Футбол Товарищеские матчи Португалия Швеция 1 1,41 x 5 2 8,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Грузия Люксембург 1 1,81 x 3,45 2 4,8 Футбол Товарищеские матчи Ирландия Бельгия 1 4,1 x 3,4 2 1,93 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,34 x 3,05 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,77 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,65 x 3,8 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,45 2 2,49 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,25 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,6 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,49 x 4,2 2 6,2
Олимпиада в Токио ,  

Победа в борьбе и потеря лидера в легкой атлетике. Итоги 11-го дня Игр

Борец Евлоев вернул Россию на 5-е место в неофициальном медальном зачете, австралийская пловчиха поставила рекорд по завоеванным медалям, а легкоатлет Шубенков травмировался прямо перед стартом забега. Что произошло в 11-й день Олимпиады — в материале РБК
Фото: Муса Евлоев (Станислав Красильников/ТАСС)
Фото: Муса Евлоев (Станислав Красильников/ТАСС)

Как выступили россияне

  • В начале 11-го дня Игр в Токио россияне потеряли шестую строчку в неофициальном медальном зачете. В течение всего дня россияне завоевали две медали — бронзу в спортивной гимнастике и золото в греко-римской борьбе, которое помогло обогнать Великобританию и вернуться на пятое место в неофициальном зачете. До идущей на четвертом месте Австралии россиян отделяет одна золотая медаль.
  • Единственное золото в копилку сборной России во вторник принес борец греко-римского стиля Муса Евлоев. В финале в весовой категории до 97 кг россиянин победил олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро и бронзового призера Лондона Артура Алексаняна, представлявшего Армению.

  • Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзу в упражнениях на перекладине на Олимпиаде в Токио. По словам спортсмена, незадолго до выступления у него вышел камень из почек.

  • Российский гимнаст Давид Белявский занял пятое место в упражнениях на параллельных брусьях. Владислава Уразова стала последней в упражнениях на бревне (восьмое место).
  • Штангист Тимур Наниев занял четвертое место в весе до 109 кг. Наниев — единственный российский штангист на Олимпиаде в Токио. Он является серебряным и бронзовым призером чемпионатов Европы.
  • Российские ватерполистки вышли в полуфинал олимпийского турнира. Женская сборная России по водному поло в 1/4 финала олимпийского турнира в Токио обыграла команду Австралии. Встреча завершилась со счетом 9:8. В полуфинале соперником россиянок станут американки, действующие олимпийские чемпионки.

  • Российский боксер Муслим Гаджимагомедов вышел в финал Олимпийских игр в Токио. В полуфинале в весовой категории до 91 кг он победил новозеландца Дэвида Ньику со счетом 4:1.
  • Еще одним российским боксером — финалистом Игр стал Альберт Батыргазиев. В полуфинале весовой категории до 57 кг его соперником был двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира 30-летний кубинец Ласаро Альварес. Сам 23-летний россиянин на крупных турнирах медалей не завоевывал. Батыргазиев одержал победу по очкам.

  • Мужская сборная России по волейболу в четвертьфинале обыграла национальную команду Канады со счетом 3-0 (25:21, 30:28, 25:22). В полуфинале россияне сыграют с бразильцами, которые одолели в четвертьфинале японцев.
  • Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина показали лучший результат по итогам двух программ в квалификации. Финал состоится завтра, 4 августа.
  • После 11 дней соревнований сборная России занимает пятое место в медальном зачете. В активе российских спортсменов 13 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых наград.
  • В среду, 4 августа, на Олимпиаде будут разыграны 17 комплектов медалей в 11 видах спорта.

Медальный зачет
Медальный зачет

Конец Олимпиады для Шубенкова

Россиянин Сергей Шубенков снялся с Олимпийских игр в Токио. Спортсмен не принял участие в квалификационном забеге на 110 м с барьерами. Сергей Клевцов, тренер чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы в беге на 110 м с барьерами, заявил, что у спортсмена подозрение на травму ахиллова сухожилия. Позже Всероссийская федерация легкой атлетики сообщила о невозможности заменить Шубенкова на Играх в Токио.

Ранее прыгунья в длину Дарья Клишина также получила травму в квалификации на Олимпиаде в Токио. У нее был диагностирован разрыв мышцы задней поверхности бедра.

Сергей Шубенков — один из десяти российских легкоатлетов, заявленных на Олимпиаду в Токио под нейтральным статусом.

Фото: Сергей Шубенков (Валерий Шарифулин / ТАСС)
Фото: Сергей Шубенков (Валерий Шарифулин / ТАСС)

Первый личный финал Байлз

  • Лидер сборной США по спортивной гимнастике, четырехкратная олимпийская чемпионка Игр-2016 Симона Байлз завоевала бронзу в упражнениях на бревне на Олимпиаде в Токио. Это был единственный личный вид, в котором она принимала участие в финале на Олимпиаде. Она показала результат 14,000 балла. Победила китаянка Гуань Ченьчень (14,633), второй стала ее соотечественница Тань Сысинь (14,233).

Фото: Симона Байлз (Paul Kuroda\Zuma\TASS)

Дело Тимановской

  • Международный олимпийский комитет (МОК) начинает собственное расследование по делу белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской, которая ранее заявила, что боится за свою безопасность на родине.

Фото: Кристина Тимановская (VALDRIN XHEMAJ\EPA)
Фото: Кристина Тимановская (VALDRIN XHEMAJ\EPA)

Историческое достижение Влодарчик

Польская легкоатлетка Анита Влодарчик стала первой в истории трехкратной олимпийской чемпионкой в личных видах. В Токио 35-летняя спортсменка завоевала золотую медаль в метании молота. Ранее Влодарчик завоевывала золото в той же дисциплине на Играх 2012 и 2016 годов.

Фото: Анита Влодарчик (Photo by Patrick Smith / Getty Images)
Фото: Анита Влодарчик (Photo by Patrick Smith / Getty Images)

Австралийка превзошла достижение советской спортсменки

  • Австралийская пловчиха Эмма Маккеон завоевала в Токио семь медалей. Она выиграла четыре золота и три бронзы на разных дистанциях — на этой Олимпиаде только 12 сборных завоевали больше золотых медалей, чем Маккеон. А семь медалей — лучшее выступление не только в Токио, но и за всю историю ОИ среди женщин. Она достигла многолетнего рекорда советской гимнастки Марии Гороховской, у которой в Хельсинки-1952 тоже было семь наград (два золота и пять серебряных медалей).

Фото: Эмма Маккеон (Photo by James Chance / Getty Images)
Фото: Эмма Маккеон (Photo by James Chance / Getty Images)

В «Зенит» может приехать олимпийский чемпион

  • Норвежский легкоатлет Карстен Вархольм завоевал золотую медаль Олимпийских игр в беге на 400 м с барьерами с мировым рекордом. Он первым в мире выбежал из 46 секунд в этой дисциплине, его результат — 45,94 секунды.

Видео: Матч ТВ

  • Грузинский толкатель ядра Беник Абрамян отстранен от участия в Олимпийских играх в Токио из-за допинга. 36-летний спортсмен должен был выступить на Олимпиаде 3 августа, но теперь отстранен от соревнований. Он имеет право оспорить запрет в Спортивном арбитражном суде (CAS), а также попросить вскрытие допинг-пробы В.

  • Британские велосипедистки столкнулись друг с другом во время празднования мирового рекорда в командной гонке преследования на Олимпиаде. Обошлось без серьезных травм. Уже в следующем заезде немки превзошли их результат.

  • Сборной Греции по синхронному плаванию предписано покинуть Олимпийскую деревню, она снята с соревнований после трех новых заражений коронавирусом.
  • Сборная Бразилии по футболу вышла в финал Олимпиады, обыграв в полуфинале Мексику (4:1, пен.). В составе бразильцев выступает футболист «Зенита» Малком. Соперником действующих победителей олимпийского турнира станет сборная Испании.

  • В составе сборной Палау на Олимпиаду приехал 93-килограммовый пловец Шон Дингилиус-Уоллес. Ему принадлежат четыре национальных рекорда в плавании. В Токио атлет занял 67-е место из 73 возможных.

  • Бегунья с повышенным тестостероном завоевала серебро Олимпиады на 200 м. В финале 18-летняя намибийка Кристин Мбома показала результат 21,81 секунды, что является новым молодежным мировым рекордом. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) запретила Мбома и еще одной представительнице Намибии Беатрис Масилинги выступать на дистанции 400 м из-за повышенного уровня тестостерона. На двухсотметровке выступать им разрешили.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Теннисист потерял сознание во время матча на «Мастерсе» в Майами Теннис, 11:13
Клуб КХЛ уволил главного тренера по ходу плей-офф Хоккей, 11:13
Спасатели нашли тело пропавшего в Красноярске 20-летнего баскетболиста Баскетбол, 10:53
Клуб НХЛ уволил российского экс-журналиста за «неисполнение обязанностей» Хоккей, 10:36
В WADA заявили, что Валиевой «пожертвовали» ради защиты других Фигурное катание, 10:12
Овечкин оформил дубль и cтал первой звездой матча НХЛ Хоккей, 09:00
Умер тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов Хоккей, 06:46
«Динамо» проиграло «Трактору» второй матч подряд в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 22:37
«Лацио» назвал замену Маурицио Сарри на посту главного тренера Футбол, 18 мар, 21:34
РПЛ назвала даты матчей «Краснодар» — «Зенит» и «Динамо» — «Спартак» Футбол, 18 мар, 21:10
Россиянина Никиту Кучерова признали лучшим игроком недели в НХЛ Хоккей, 18 мар, 21:07
Чемпиона Паралимпиады назначили шефом российской миссии на Играх в Париже Другие, 18 мар, 20:10
«Спартак» сыграет с «Зенитом» в Кубке России 3 апреля Футбол, 18 мар, 19:41
«Авангард» пропустил семь безответных шайб от «Локомотива» в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 19:11
Главное Лента