Олимпиада в Токио ,

Российская теннисистка заявила о несправедливости на Олимпиаде

Елена Веснина считает неправильным проведение тай-брейка вместо полноценного третьего сета на Играх в Токио. В четверг Веснина и Вероника Кудерметова проиграли в полуфинале олимпийского турнира

Российская теннисистка Елена Веснина заявила о несправедливости в проведении тай-брейка вместо полноценного третьего сета в парных матчах на Олимпиаде в Токио. Ее слова приводит Telegram-канал Олимпийского комитета России (ОКР).

«На Олимпиадах всегда был полноценный третий сет. Почему-то здесь решили заменить его на тай-брейк. Считаю, это несправедливо по отношению к игрокам. На тай-брейке счет утекает очень быстро, ты не можешь за него ухватиться. Поверьте, я бы сказала то же самое, даже если бы мы сегодня победили. Нельзя устраивать лотерею на соревнованиях, к которым ты готовился пять лет», — сказала Веснина.

Российские теннисистки проиграли в полуфинале Олимпиады
Олимпиада в Токио

В четверг Веснина и Вероника Кудерметова проиграли в полуфинале олимпийского турнира Барборе Крейчиковой и Катерине Синяковой из Чехии со счетом 3:6, 6:3, 6:10.

«При этом не могу не отдать должное соперницам. Решающие розыгрыши они провели очень чисто и агрессивно. Невероятно точно подавали. Нам с Вероникой было тяжело что-то противопоставить», — добавила Веснина.

Кто из россиян будет бороться за медали в шестой день Олимпиады

По словам Кудерметовой, россиянки показывали хороший теннис. «Мы шли за победой. К сожалению, на тай-брейке соперницы были чуть точнее. Тем не менее Олимпиада продолжается. Впереди матч за бронзовую медаль. На него нужно выйти с хорошим настроением, забыв то, что произошло сегодня», — сказала она.

Теперь Веснина и Кудерметова сыграют в матче за бронзу, который пройдет 31 июля.

90
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10