Спорт
Олимпиада в Токио ,  

Веснина ответила на вопрос о принципиальности матча с украинками на Играх

По мнению спортсменки, матч против украинок Надежды и Людмилы Киченок прошел «ровно и чисто»
Фото: Елена Веснина  (Photo by Clive Brunskill/Getty Images)
Фото: Елена Веснина (Photo by Clive Brunskill/Getty Images)

Российские теннисистки Елена Веснина и Вероника Кудерметова вышли в полуфинал олимпийского турнира в парном разряде. После победы над украинками Надежды и Людмилы Киченок (6:2, 6:1). Несмотря на разгромную победу россиянки «не давали себе расслабиться ни на одну секунду». Об этом после матча рассказала Елена Веснина.

«Провели сегодня с Вероникой хороший матч, ровный и чистый. Соперниц мы хорошо знаем, но периодически все равно немного путались. С самого начала настраивались максимально серьезно и не давали себе расслабиться ни на одну секунду, потому что на Олимпийских играх нужно постоянно сохранять концентрацию. Ведь все может в любой момент перевернуться на 180 градусов, особенно в парном разряде», — цитирует Елену Telegram-канал Олимпийского комитета России.

"Мы и с девчонками хорошо общаемся, и со всеми украинками на всех турнирах, поэтому никакой принципиальности в матче Россия - Украина в теннисе нет", - цитирует спортсменку ТАСС.

Елена Веснина и Вероника Кудерметова вышли в полуфинал олимпийского турнира в Токио в парном разряде, разгромив украинок Надежду и Людмилу Киченок со счетом 6:2, 6:1. Продолжительность противостояния составила 1 час.

Елена Веснина — действующая олимпийская чемпионка в парном разряде. В 2016 году в Рио-де-Жанейро она победила в паре с Екатериной Макаровой. Веснина занимает 303 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде и 56 — в парном. Вероника Кудерметова занимает 32 место рейтинга WTA в одиночном разряде и 16 в парном.

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.
 

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Соболенко проиграла 24-й ракетке мира в финале турнира в ШтутгартеТеннис, 15:58
Акинфеев вышел на поле с разрисованной его детьми капитанской повязкойФутбол, 15:44
Чемпионка Олимпиады объяснила провал своего бизнеса конфликтом на УкраинеДругие, 15:04
Тарасова заявила, что завершивших карьеру чемпионов России не запомнятФигурное катание, 14:08
Десять игроков удалили в концовке матча Кубка Стэнли за массовую дракуХоккей, 13:45
Бах назвал умершего папу римского большим другом олимпийского движенияДругие, 13:17
Чемпионы России в танцах на льду ушли из спорта из-за пропуска ОлимпиадыФигурное катание, 12:40
Матчи чемпионата Италии по футболу перенесли из-за смерти папы римскогоФутбол, 11:53
Овечкин рассказал о «режиме зверя» во время плей-офф НХЛХоккей, 10:58
Медведев возобновил падение в рейтинге ATP после возвращения в топ-10Теннис, 10:31
Четвертый игрок СКА за месяц перешел в клуб НХЛХоккей, 10:07
Самый «русский» клуб в плей-офф НХЛ стартовал с победы в Кубке СтэнлиХоккей, 10:04
Пиастри выиграл вторую гонку подряд и вырвался в лидеры «Формулы-1»Формула-1, 20 апр, 21:50
ЦСКА прервал пятиматчевую победную серию в РПЛФутбол, 20 апр, 21:33
Главное Лента