Спорт
Футбол⁠,

Россияне предложили футбольной сборной разгон или тренера Путина

Некоторые участники опроса SuperJob предлагают поручить руководство сборной Путину или Кадырову, другие готовы сами ее возглавить. Но самый популярный ответ: назначение нового тренера ничего не изменит, команду можно распускать
Фото: Kirill Kudryavtsev - Pool/Getty Images
Фото: Kirill Kudryavtsev - Pool/Getty Images

Россияне считают, что назначение нового главного тренера сборной России по футболу ничего не изменит в ее результатах. Об этом свидетельствуют результаты открытого опроса сервиса SuperJob (есть у РБК).

На вопрос, кого следует назначить после увольнения Станислава Черчесова, 14% россиян ответили, что новый тренер ничего не изменит, поэтому следует распустить команду и перестать заниматься футболом на международном уровне. Этот вариант оказался самым популярным. 3% респондентов предложили свои услуги в качестве главного тренера.

Черчесов уволен из сборной России по футболу. Что важно знать
Футбол
Фото:Станислав Черчесов (Hanna McKay - Pool/Getty Images)

По 2% опрошенных назвали достойными кандидатами Валерия Карпина, Курбана Бердыева, бывшего тренера немецкой сборной Йоахима Лёва. Также по 2% россиян предложили вернуть Черчесова или поручить руководство сборной президенту России Владимир Путину.

Среди других менее популярных претендентов были названы не только футболисты и тренеры (Артем Дзюба, Сергей Семак, Доменико Тедеско, Леонид Слуцкий, Юрий Семин, Андре Виллаш-Боаш), но и политики (Рамзан Кадыров, Сергей Шойгу).

Затруднился назвать подходящую кандидатуру на пост главного тренера сборной каждый третий опрошенный. 16% респондентов сказали, что вообще не интересуются футболом.

Исследование проводилось с 9 по 21 июля. В нем приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Мужчины чаще женщин уверены, что российской сборной ничего не поможет и ее надо распустить (17 и 12% соответственно). По 4% мужчин предложили на пост главного тренера свою кандидатуру, а также кандидатуры Карпина и Лёва, 3% — Путина. Среди женщин 2% считают себя лучшей кандидатурой на роль главного тренера сборной.

Известные европейские тренеры захотели возглавить сборную России
Футбол
Фото:Фабио Капелло (Global Lool Press)

Черчесов покинул свой пост 8 июля. Под его руководством команда показала лучший результат в своей истории: выход в четвертьфинал чемпионата мира. При этом на последнем турнире — Евро-2020 — команда заняла четвертое место в группе В и не смогла выйти в плей-офф турнира.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Израиль отозвал поддержку Инфантино на выборах главы ФИФА Футбол, 16:14
Болельщик выбежал на поле и сбил с ног игрока «Ювентуса» Футбол, 15:50
КХЛ представила обновленный логотип лиги Хоккей, 15:45
Чемпион ОИ-2018 Калинин подписал полноценный контракт с минским «Динамо» Хоккей, 15:19
Махачкалинское «Динамо» расторгло контракт с порвавшим «кресты» игроком Футбол, 14:59
Президент «Галатасарая» заявил о приобретении Батракова Футбол, 14:08
IBU не рассмотрит вопрос о допуске российских биатлонистов в сентябре Биатлон, 13:18
Батраков прибыл на матч «Локомотива» на фоне обсуждения отъезда в Турцию Футбол, 12:16
La Gazzetta dello Sport узнала, что Синнер может пропустить US Open Теннис, 11:21
Жаловавшийся на «Локомотив» футболист перешел в греческий «Олимпиакос» Футбол, 11:17
Шнайдер назвала безумием победный матч на «тысячнике» в Цинциннати Теннис, 10:47
В каких видах спорта россиянам разрешили выступать с флагом и гимном Другие, 09:04
В России начали работу над комиссией для контроля за единоборствами Единоборства, 08:32
Сафонов заявил, что поражение в Суперкубке поможет ПСЖ прогрессировать Футбол, 17 авг, 23:47
Главное Лента ЧМ-2026