Спорт
Фигурное катание⁠,

Туктамышева рассказала о готовящихся на олимпийский сезон программах

Произвольная программа у спортсменки практически готова, а выбором короткой будет заниматься ее тренер
Фото: Наталия Федосенко/ТАСС
Фото: Наталия Федосенко/ТАСС

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева пока сконцентрировалась на произвольной программе для выступлений в ходе олимпийского сезона, варианты для короткой будет предлагать ее тренер. Об этом спортсменка рассказала в интервью «Спорт Экспресс».

«Произвольная у меня практически есть. Просто могу сказать, что она мне безумно нравится, это будет что-то прямо мое. Как услышите музыку, там понятно все», — сказала она.

Спортсменка также отметила, что выбором короткой программы будет заниматься ее тренер Алексей Мишин. «Мне кажется, Алексей Николаевич лучше выберет», — отметила фигуристка. Она добавила, что пока сконцентрировалась на произвольной программе, поэтому у нее нет «конкретных мыслей» о короткой программе. «Когда он [Мишин] предложит варианты, я тогда уже буду думать», — сказала Туктамышева.

Прокат Туктамышевой в произвольной программе на командном ЧМ. Видео
Фигурное катание

На прошедшем в конце марта чемпионате мира по фигурному катанию 24-летняя спортсменка завоевала серебряную медаль в женском одиночном катании. Победительницей тогда стала Анна Щербакова, а третье место заняла еще одна представительница России — Александра Трусова. Для Туктамышевой турнир в Стокгольме стал первым чемпионатом мира начиная с 2015 года, когда она выиграла турнир в китайском Шанхае.

Помимо этого Туктамышева была капитаном сборной России на командном чемпионате мира, который прошел в Японии в апреле. По итогам турнира российская команда одержала победу в общем зачете. Сборной России впервые в истории удалось выиграть этот турнир. На турнире в Японии Туктамышева по итогам выступления в женском одиночном катании стала третьей. Первое место тогда заняла Щербакова.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Зенит» первым в истории РПЛ проиграл «Родине» Футбол, 19:02
Гол Головина с пенальти помог «Монако» обыграть «Ливерпуль» Футбол, 18:24
Российские пятиборцы взяли серебро на чемпионате Европы Другие, 17:51
«Динамо» одержало первую победу в РПЛ, забив два гола за две минуты Футбол, 16:31
На матче «Спартак» — «Краснодар» в Москве будет аншлаг Футбол, 16:11
В European Aquatics заявили о праве России принять ЧЕ в 2028 году Другие, 15:51
Овечкин нанес символический удар по мячу перед матчем «Динамо» Футбол, 15:29
В Бразилии футболист упал в тоннель во время празднования гола Футбол, 14:49
Бывший футболист тульского «Арсенала» умер в 25 лет Футбол, 14:16
В «Локомотиве» ответили на сообщения о переходе Батракова в «Галатасарай» Футбол, 13:43
В Первой лиге забили гол после кульбита из аута Футбол, 13:18
Месси прилетел в Аргентину на похороны отца Футбол, 12:32
Александрова обыграла первую ракетку мира Соболенко на турнире WTA Теннис, 08:30
ЦСКА и «Ростов» сыграли нулевую ничью в матче РПЛ Футбол, 08 авг, 22:22
Главное Лента ЧМ-2026