Спорт
Фигурное катание⁠,

Прокат Туктамышевой в произвольной программе на командном ЧМ. Видео

24-летняя фигуристка получила от судей 146,23 балла и заняла третье место в произвольной программе на турнире World Team Trophy

Серебряный призер чемпионата мира-2021 по фигурному катанию Елизавета Туктамышева получила 146,23 балла и замкнула тройку сильнейших по итогам короткой программы на турнире World Team Trophy в японской Осаке. Видео выступления опубликовал «Первый канал».

Победительницей в произвольной программе стала 17-летняя спортсменка Анна Щербакова, которая получила от судей 160,58 баллов. Второе место заняла японка Каори Сакамото (150,29).

Туктамышева на командном турнире в Осаке является капитаном сборной России. Ученица Алексея Мишина в третий раз стала участницей WTT, до этого она соревновалась в командном турнире в 2015 и 2019 годах. Тогда российская сборная стала серебряным и бронзовым призером соревнований соответственно.

Щербакова победила в произвольной программе на командном ЧМ
Фигурное катание
Фото:Анна Щербакова (Фото: AP)

На прошедшем в конце марта чемпионате мира 24-летняя спортсменка завоевала серебряную медаль в женском одиночном катании. Победительницей тогда также стала Анна Щербакова, а третьей место заняла еще одна представительница России — Александра Трусова. Для Туктамышевой турнир в Стокгольме стал первым ЧМ начиная с 2015 года, когда она стала победительницей первенства мира в китайском Шанхае.

По итогам восьми видов сборная России впервые в истории проведения World Team Trophy выиграла общий зачет соревнований. В активе национальной команды после победы Щербаковой и третьего места Туктамышевой в произвольной программе стало 125 баллов. Второе место в рейтинге заняли американцы (110), а тройку сильнейших замкнули японцы (107).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
53
87
2 Авангард
54
80
3 Локомотив
56
77
4 Ак Барс
55
75
5 Динамо Минск
55
73
6 Северсталь
56
72
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тень абьюза и блеск золота. Путь Сизерона ко второй олимпийской победе Другие, 10:31
Как тренер Малинина поставил фигуристу Гуменнику четверные прыжки Другие, 09:03
Малинин без медали, Гуменник в топ-6. Что происходит на Олимпиаде Другие, 01:44
Фигурист Шайдоров принес Казахстану первое за 32 года золото на зимних ОИ Фигурное катание, 01:34
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 01:21
Малинин в шнурках Овечкина сенсационно проиграл Олимпиаду Фигурное катание, 01:02
Ученик Урманова из Казахстана сенсационно выиграл Олимпиаду Фигурное катание, 01:00
Олимпийским чемпионом в скелетоне впервые в истории стал британец Другие, 00:05
ПСЖ с Сафоновым в воротах проиграл «Ренну» в чемпионате Франции Футбол, 13 фев, 23:31
Гуменник сделал пять четверных в произвольной программе на Олимпиаде Фигурное катание, 13 фев, 23:21
Японский сноубордист стал олимпийским чемпионом в хафпайпе Другие, 13 фев, 23:07
Линдси Вонн перенесет еще две операции после полученного на ОИ перелома Другие, 13 фев, 22:25
Один из лучших игроков в истории НБА объявил о завершении карьеры Баскетбол, 13 фев, 22:02
Шайба обладателя Кубка Гагарина помогла Чехии обыграть Францию на Играх Хоккей, 13 фев, 21:21
Главное Лента