Максим Ковтун
Максим Ковтун (Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Российский фигурист Максим Ковтун, выступавший в мужском одиночном катании, готов возобновить карьеру, если у него появится такое желание. Об этом он заявил в интервью журналисту Василию Конову, разговор опубликован на его Youtube-канале.

«Может быть. Кто знает. Я себе рамок не ставлю. Я даже когда закончил, сказал, что посмотрим. Если будет желание, готов (вернуться)», — сказал Ковтун.

Спортсмен объявил о завершении карьеры в апреле 2019 года. Свое решение он объяснил состоянием здоровья, которое ограничивало его возможности во время выступлений. Он также отметил, что ему не хватало ресурсов организма, чтобы занимать высокие места на международных соревнованиях. «У меня есть четкое ощущение, что как фигурист я сделал все, что мог», — сказал тогда Ковтун.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию объявила о завершении карьеры
Фигурное катание

Максим Ковтун является двукратным серебряным призером чемпионатов Европы и четырехкратным чемпионом России. Кроме того, спортсмен дважды выигрывал серебро в составе российской сборной на командных чемпионатах мира. В 2013 году Ковтун стал чемпионом России, обогнав Евгения Плющенко. Плющенко к тому моменту становился чемпионом России на протяжении 10 лет подряд. Несмотря на это Федерация фигурного катания на коньках России приняла решение отправить на Олимпийскиие игры в Сочи Евгения Плющенко.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20